Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Дизайнер Ирина Чиж рассказала, как применять "звёздные" образы в одежде

Дизайнер Ирина Чиж рассказала, как применять "звёздные" образы в одежде

Правилами, как сделать ваш образ был таким же вдохновляющим, как у селебрити, поделилась владелица бренда Irina Chizh и Lexir, стилист и дизайнер Ирина Чиж. 

Каждая из нас имеет уникальное телосложением: рост, вес, длина ног, соотношение длины туловища и длины ног и прочие нюансы. 

Безусловно, одежда влияет на пропорции нашей фигуры. С её помощью мы можем как минимум увеличиться и уменьшиться в размере или зрительно стать ниже или выше ростом. 

Ниже поделюсь с вами самыми основными уловками, как компенсировать недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры:

Два самых главных правила:

- горизонтальные линии расширяют и режут

- вертикальные линии вытягивают, удлиняют

Когда не хватает объема на бедрах, например, как у Ольги Бузовой, выбираем для образа:

- брюки с защипами

- баску

- пышные юбки

- накладные карманы

Если большая грудь, например, как у Анны Семенович, можно скомпенсировать:

- рукавом регланом

- свободно гуляющей горловиной

Когда не хватает объема плеч, например, как у Кристины Асмус, добавляем в образ:

- горизонтальные вырезы

- рукава-фонарики

- погоны

- подплечники

Дизайнер Ирина Чиж рассказала, как применять "звёздные" образы в одежде

Что касается цвета, рекомендую использовать всю его палитру этой весной! Но только грамотно. Ведь есть такие оттенки, которые будут освежать вас и омолаживать, а есть такие, которые могут прибавить лишний десяток лет. Давайте разберемся в этом вопросе.

Цвет - это отраженные от предмета лучи определенного спектра. Эти лучи продолжают лететь дальше и "окрашивать" все предметы рядом. То есть, ваша красная кофта будет "подкрашивать" красным лицо. Синяя - синим и так далее. В зависимости от вашего оттенка кожи, разные цвета могут или оживить ее или придать ей нехороший оттенок.

Чаще всего женщины, у которых уже стали появляться возрастные особенности, замечают, что в темных цветах они выглядят старше. И это действительно так. Дело в том, что темный цвет отбрасывает на рельеф лица темные тени, морщинки и прочие нюансы становятся более заметными.

А вот полненьким девушкам с круглым лицом, а также молодым девчонкам без возрастных изменений, чаще всего нравится, как они выглядят рядом с тёмным - лицо становится скульптурнее и рельефней.

У дизайнеров и стилистов есть такое правило: чем старше, тем светлее.

Поэтому самыми "молодящими" являются пастельные светлые тона. 

В отдельную категорию попадает бежевый цвет, так как он может быть холодным и теплым. Тут нужно быть внимательной и знать в какой ты лиге: холодных или теплых девушек.

Но в целом, все бежевые оттенки являются молодящими цветами. Так, например, всегда свежей и вечно молодой выглядит Вера Брежнева, выбирая светлые и бежевые оттенки в своих образах.

«Что же теперь черное совсем не носить?» - скажете вы. Носить, конечно, носить! Просто не надевай темные блузы, и водолазки. Остальная одежда - пальто, блейзеры, брюки, юбки - вполне может быть темным. Но я советую оставить черный цвет в гардеробе по минимуму. Не бойтесь добавлять цвет!

Есть же прекрасные темные оттенки винного, зеленого, фиолетового, бордо, хаки, светло-серого. Жизнь так коротка, чтобы тратить ее на темный цвет! Если все же душа его просит, выбирайте вещи с большим декольте, чтобы отражение черного не добралось до вашего лица.

 

По форме и силуэту есть множество вариаций. Я предлагаю рассмотреть три основные:

- прямоугольник – форма, заимствованная из мужского гардероба. Она отражает в своей обладательнице конкретику, ясность намерений, профессионализм. Под таким образом можно скрыть некоторые недостатки фигуры, но не советую ей увлекаться тем, кто таковых недостатков не имеет. Все-таки эти образы уводят в мужскую энергию и напрочь лишают свою обладательницу женственности и сексуальности. Можно одеть такой образ на выступления и презентации деловых проектов.

- овал – это покатые плечи, опущенная линия плеча. Такой образ говорит о мягкой позиции его обладательницы. Форма становится обтекаемой, женственной, привлекательной для мужчин. Прекрасный вариант образа для прогулок.

- песочные часы – это про баланс между объемом плеч и бедер при явно выраженной талии. Конечно же, такой образ про сексуальность и женственность. Смело отправляйтесь в нем на свидание!

Дизайнер Ирина Чиж рассказала, как применять "звёздные" образы в одежде

 

 

Нетворкинг по-крупному: предприниматель Станислав Еговцев провел деловую конференцию для 500 человек Нумеролог Кристина Егиазарова оказалась единственным российским дизайнером на Неделе моды в Париже
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость