Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Новости кино: Ребут "Робокопа": MGM хочет от Жозе Падилья поменьше самодеятельности

Новости кино: Ребут "Робокопа": MGM хочет от Жозе Падилья поменьше самодеятельности

Несмотря на то, что разработка ребута "Робокопа" ведется уже давно, и в СМИ постоянно просачиваются кусочки информации о грядущей ленте, никто до сих пор не представляет, какой она будет.

В своих интервью режиссер "Элитного отряда" Жозе Падилья уверял, что в картине его интересует не столько экшн, сколько критический подход к устройству социума, а также важный гуманистический подтекст, которому он собирается уделить особое внимание. Автор обещал заняться поиском тонкой грани, за которой человек перестает быть человеком; в сюжетном плане его привлекает не расстрел Алекса Мерфи бандитами, и не подвиги, совершенные им после этого в железном теле Робокопа, а процесс постепенного превращения умирающего полицейского в робота, в оригинальной картине 1987-го года практически не показанный. Кроме того, Падилья планировал использовать в ребуте свои фирменные приемы а-ля псевдодокументальная съемка, ручная камера и тряская картинка.

Но что из этого всего сумеет проникнуть в фильм? Если верить режиссеру Фернандо Мейреллесу ("Город Бога"), другу и коллеге Падилья, у Жозе и MGM большие проблемы со взаимопониманием. И радикально новаторский подход бразильца, которого все ждут, не очень-то близок студии.

— Неделю назад я говорил с Жозе по телефону, — рассказал Мейреллес южноамериканскому сайту Cinemacom Rapadura. — Он сейчас начинает снимать "Робокопа". И он говорит, что это худший киноопыт в его жизни. Каждый раз, когда он выдвигает десяток новых идей, девять из них студия зарубает. Любую мелочь, которую ему хочется привнести, приходится чуть ли не зубами выгрызать. "Это просто ад, — сказал он мне. — Фильм будет хорошим, но я никогда так не мучился еще, и повтора чего-то подобного не желаю". В общем, настроение у него не очень, но он боец.

Что ж, неповоротливая студийная система всегда пыталась гнуть под себя авторов с нестандартным мышлением, но именно подобная борьба зачастую идет проектам на пользу, рождая шедевры — или, как говорят американцы, "no pain, no gain". Так что кричать "караул" пока рано, но и ждать, что Жозе выполнит все данные обещания, тоже, пожалуй, не стоит. А вот что уже вряд ли поменяется, так это набор актеров, укомплектованный за последние месяцы. Если не считать вылетевшего на днях Хью Лори, на борту проекта сегодня пребывают: Джоэл Киннаман, Гари Олдман, Эбби Корниш, Джей Баручел, Майкл К. Уильямс, Джеки Эрл Хэйли и Сэмюэл Л. Джексон.

В прокат перезапуск "Робокопа" попадет 9 августа 2013-го года.

Источник: www.film.ru

 

Вилле Хаапасало оставил Сергея Жигунова без денег Ирина Билык потеряла близкого человека
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость