Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Сергей Светлаков отправляется на необитаемый остров

Сергей Светлаков отправляется на необитаемый остров

 

Сергей Светлаков в интервью Папарацци рассказал о том, как его пытались зарезать, почему он не хотел сниматься в «Елках-2», с кем он поедет на необитаемый остров и где, по его мнению, находится наша страна.

- Сергей, скажите честно, проект «Наша Russia» окончательно закрыли?

- У нас сейчас пауза. Думаю, проект будет жить, выходить дальше, но с какой периодичностью, пока непонятно. Универсальность этого проекта - в том, что глупости в России меньше не становится, то есть в любой момент можно его возобновить и обнаружить предостаточно персонажей и ситуаций, которые будут смешны и актуальны. В конце прошлого года мы отметили 5-летие проекта «Наша Russia». Помню, как на первых показах многие были в шоке от нашей стилистики, дерзости, а потом проект приняли, полюбили, и это был какой-то прорыв в юмористическом жанре. Был снят и художественный фильм, который стал одним из лидеров проката.

Сергей Светлаков отправляется на необитаемый остров

- Вы не обижайтесь, но не тот ли прокатно-финансовый успех вскружил вам голову, вы почувствовали себя Актером с большой буквы, и вот  снялись в триллере «Камень»?

- Зря вы так. Мне было очень интересно окунуться в новый для себя мир. В кино я сыграл несколько ролей, работал и как сценарист, но такая глыбина, как «Камень», у меня впервые. Здесь я полностью «лег» под фильм и отвечаю за него головой…

Сергей Светлаков отправляется на необитаемый остров

- Ваш маньяк в «Камне» затаил обиду на всех еще с тех времен, когда воспитывался в интернате. А вы сами обидчивый, злопамятный?

- Нет. Я просто сразу вычеркиваю из своей жизни людей, которые меня подвели, подставили, обманули. Или…чуть не зарезали.

Сергей Светлаков отправляется на необитаемый остров

- Это когда вас чуть не зарезали, кто?!

- В студенческие годы. Однажды возвращался домой с репетиции, зашёл в магазин и на выходе столкнулся с двумя наркошами. В 90-х в Екатеринбурге  таких отморозков было полно. Они догнали меня в подворотне, потребовали отдать им куртку и часы. Один приставил к горлу нож, а второй попытался раздеть. Я дернулся и почувствовал, как из шеи хлынула кровь. Повезло, что лезвие прошло в двух миллиметрах от сонной артерии. Меня отвезли в больницу и объявили, что срочно требуются доноры для переливания крови. Так прибежал сдать для меня кровушку чуть ли не весь Уральский государственный университет путей сообщения, где я тогда учился! В память об этом происшествии у меня остался шрам на шее. Этих двоих потом нашли, осудили на 5 и 10 лет. Но я их, еще лежа в реанимации, вычеркнул из своей памяти.

А вообще стараюсь общаться с позитивными людьми, чтобы не тратить силы и время на нытиков, на тех, кто всегда в унынии, депрессии.

- Вот и снимались бы не в триллерах про маньяков, а в комедиях, типа «Ёлки-2», которая, кстати говоря, собрала в прокате 27 миллионов долларов!

Сергей Светлаков отправляется на необитаемый остров

- Да, хороший фильм получился. Мне вторые «Елки» даже больше понравились, чем первые. Здесь больше живых эмоций, есть четкая линия, которая отвечает за юмор. Но главными все же стали  в хорошем смысле душещипательные семейные моменты. Я сам видел, как на премьере шесть тысяч человек плакали. Женщины рыдали, а в какие-то моменты смех был. Эти эмоции дорогого стоят. Фильм очень хорошо приняла публика, и я рад, что причастен к этому проекту. Хотя мы с Ваней Ургантом вообще поначалу отказались сниматься.

- Почему же? Гонорар не устроил?

- Да нет – с гонораром все было в порядке. У нас была очень слабая сценарная линия. Но ее полностью переделали. Долго искали тот вариант, который устроил и нас с Ваней, и Тимура Бекмамбетова. Шла еженедельная работа по скайпу, по телефону, в итоге в картину вошли многие наши шутки, приемы, приколы. Знаете, это такое счастье, когда ты сидишь в зале и слышишь, как зрители смеются над шуткой, которую ты сам придумал!

- Это правда, что известный продюсер Сергей Сельянов вскоре запускает новый проект с Верой Брежневой и Вами в главных ролях? Ходят слухи, что Вы будете зажигать в этом фильме вместе с Верой на каком-то необитаемом острове?

- Да, это картина на двоих - Вера Брежнева и я. Фильм называется «Джунгли». Режиссером будет Александр Войтинский. Он снимал «Черную молнию», принимал участие в «Ёлках» как креативный продюсер. В течение двух месяцев у нас с Верой действительно будут съемки на необитаемом острове в Индийском океане. По сюжету молодая пара, муж и жена, заблудившись в море на катере, попадают на остров. Там будут и кусочки мелодрамы, и индейцы, и прыжки со скалы, и подводные съемки. Будет сцена, когда после сильной ссоры наши герои всерьез хотят убить друг друга. В общем, такой голливудский экшен, плюс мелодрама, ну и комедия, потому что я постараюсь добавить в этот фильм еще и безудержного веселья.

Сергей Светлаков отправляется на необитаемый остров

- Да, это несбыточная мечта большинства российских мужчин: два месяца с Верой Брежневой на необитаемом острове в Индийском океане!

- А повезло мне одному…

- А жена Юля в курсе?

- Юля в курсе. Кстати, она от души смеялась, увидев в «Елках» эротическую сцену с любимым супругом, кричала: «Господи, это так забавно выглядит со стороны!»

- Кстати, как вы познакомились со своей будущей супругой?

- Очень просто - на студенческой дискотеке. Затем я пригласил Юлю в Театр оперы и балета, представляете? А после спектакля мы взяли бутылку вина, гитару и провели чудесный вечер в подъезде, распевая песни и распивая алкоголь. После, правда, случился облом: Юля заявила, что у неё есть парень, и мы не можем быть вместе.

- И вы рассвирепели, как настоящий уральский мужик?

- Я не конфликтный и не мстительный. Просто пришлось ждать, пока она со своим парнем расстанется. Я дарил Юле подарочки, заходил к ней на переменах, мы встречались в общих компаниях, болтали, и я ничего не требовал. Через несколько месяцев она прекратила встречаться с тем парнем, и я начал атаку по всем фронтам. В итоге мы с Юлей стали жить вместе, а спустя два года поженились. Честно говоря, я не хотел поначалу жениться. Но её родители настояли, заявили, что я могу куда-нибудь сбежать, например. Пришлось сделать Юле предложение - в лифте. Я его остановил и заявил: «Выходи за меня замуж, а то дальше не поедем». И Юля согласилась.

- Сергей, поделитесь своими ближайшими телевизионными планами!

- На ТНТ идут съемки первых 12 серий новой передачи, где я продюсер. Это будет такой трэш в английском стиле. Молодежный и дерзкий проект, где играют  ребята из команды КВН «Федор Двинятин». Ну, и я им помогу немножко. Все действие происходит в мегамолле. Название я придумал прикольное: «Страна в Shop’е». Как вам, нравится?

- Действительно – оригинально!

- В общем, будем смотреть, как вся наша страна находится в шопе. Режиссером у нас Максим Пежемский. С ним мы работали два сезона над «Нашей Russia». Оператор – Владислав Опельянц, человек, который снимал «Утомленные солнцем-2». То есть все у нас по-серьезному.

- Многие любят Вас и в передаче «Прожекторперисхилтон»… Но нет у вас такого ощущения, что эта передача немножко выдохлась?

- Нам непросто выходить сейчас, когда мы наблюдаем усиление политической активности. Сложно правильно подбирать слова и темы, быть толерантными. Не самое легкое время – до мартовских выборов. Но, надеюсь, мы справимся, и программа будет по-прежнему с хорошими мыслями, юмором и той остротой, которой не хватает нашему ТВ.

 

 

• Это был Ад. Сергей Светлаков и Виктор Гусев поделились пережитым в Крокусе

Сергей Светлаков признался, что у них с женой имеются проблемы в семье и они пытаются их решить у психолога

• «Снова эксклюзивно наш»: Тина Канделаки сообщила о возвращении Сергея Светлакова на телеканал ТНТ

• После скандала и расставания с Гуфом, Юлия Королева решилась заделаться в футблогеры. ТОП-5 бывших жен российских звезд. Кто они и чем занимаются?

• Слегка раздвинув ножки, Клава Кока позволила снять себя на пляже

Сергей Светлаков поддержал Ивана Урганта

Борис Моисеев: Как стать звездой Evdokimov Show: «Я сделал всех!»
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
3 комментария


АНОНИМ 12.3.2012 17:50

Prikolniy chyvak, ne glypiy i ne bidlo. Vse v mery))) respect Serg


Сержик 13.3.2012 12:44

на всех фото отсутствующий взгляд куда то вдаль


0
АНОНИМ 21.3.2012 14:58

ну а чего ты хотел, страна то в которой он вынужден жить - в жопе.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость