Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Gorillaz запели не своим голосом

Gorillaz запели не своим голосом

Британская мульт-группа Gorillaz официально представила свой новый видеоклип на видеохостинге youtube.com. Премьера примечательна во всех смыслах. Во-первых, это первый клип, где анимационный квартет вообще не появляется. Во-вторых, песню исполняет вовсе не постоянный вокалист коллектива 2D, под маской которого, как известно, скрывается лидер группы Blur Дэймон Албарн, а молодой манчестерский певец Daley. В-третьих, сингл Doncamatic – первая ласточка с грядущего, четвертого по счету студийного альбома Gorillaz.

Клип Doncamatic является своеобразным продолжением предыдущего видео Gorillaz на песню On Melancholy Hill. История эта сложна настолько, что требует особого отступления. По легенде, обладательница задорной фиолетовой челки гитаристка Нудл трагически погибла в клипе El Manana под обстрелом злодеев, прилетевших на вертолетах. Затем бас-гитарист Мердок на базе ДНК покойницы создал ее точную копию – киборга. Однако в клипе On Melancholy Hill настоящая Нудл возвращается. Ее по-прежнему преследуют пираты, только уже на самолетах. После ожесточенной перестрелки гитаристка так и не спасла от потопления океанский лайнер, на котором она плыла, зато выжила сама благодаря подвернувшейся под руку надувной шлюпке. Тем временем остальные члены группы вместе с киборгом-Нудл выныривают на подводной лодке в форме акулы возле огромного пластикового острова. В новом клипе Doncamatic фигурирует только одно действующее лицо – певец Daley. На футуристическом батискафе он держит путь в сторону острова, навстречу своим друзьям из Gorillaz. После премьеры видео на You Tube менеджеры группы призывают поклонников скачать сингл в хорошем качестве с официального сайта Gorillaz 22 ноября, а там уже и четвертый альбом не за горами.

Сама по себе композиция Doncamatic – явный реверанс вокалиста Дэймона Алборна в сторону певца из Манчестера Daley. Он ценит коллегу за интересный вокал и даже приглашал его публично выступить вместе с Gorillaz, уступая молодому дарованию место на сцене, чтобы тот исполнял песню в одиночку. Вообще за девять лет мульт-коллектив несколько раз менял формат своих концертов. Когда-то они появлялись перед зрителями в виде узнаваемых силуэтов за белой ширмой. Позднее Gorillaz раскрыли свои истинные лица, взяли в руки настоящие гитары и барабанные палочки и играли вживую, как обычные группы. Все изменилось в 2005 году на европейской церемонии вручения наград телеканала MTV в Лиссабоне. Студия дизайна Musion явила всему миру оживших Gorillaz: объемные голографические копии персонажей в тот вечер не только блистательно выступили, но и собрали солидный урожай призов. Через год на премии «Грэмми» Musion закрепила успех, но на этот раз к Gorillaz присоединилась виртуальная Мадонна. В первые несколько секунд зрители были уверены, что на сцене появилась королева поп-музыки во плоти, настолько реалистичного эффекта добились дизайнеры.

С 5 по 19 декабря представители Musion примут участие в петербургском фестивале аудиовизуального искусства Yota Space, который пройдет на территории здания бывшего Фрунзенского универмага. Кто знает, может быть, и голографические Gorillaz осчастливят питерцев своим неожиданным визитом благодаря революционным технологиям.

 

СОЛИСТКА "BFIOLET" ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ!! Тина Канделаки: главный приоритет – это дети
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
11 комментариев


Lora 25.11.2010 17:00

Gorillaz уже сдулись. нет тех хитов


0
АНОНИМ 4.12.2010 14:22

бляь


0
АНОНИМ 30.6.2011 11:41

они уже на пенсии


0
АНОНИМ 5.8.2011 15:41

ДА ТЫ СПЕРМА МАРЖА САМ ДУЙ НА ПЕНСИЮ !!!! ТЫ ГИБРИТОХАКАСОАРМЯНСКИЙ КУСОК !!!! ЗДОХНИ ТАМ !!! ГОИЛЛАЗ ПРАВИТ МИРОМ !!!!! А ТЫ ТЮФЯК МАЛЧИ ТАМ !!!!!


Карамелька 25.11.2010 19:42

что-то знакомое название...кажеца из моей юности


0
АНОНИМ 3.8.2011 12:49

последние песни suck..-;-


0
АНОНИМ 5.8.2011 15:36

GORILLAZ РУЛИТ САМАЯ ИЗЯШНАЯ ГРУППА КОТОРУЮ Я ВИДАЛ !!!! ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО ТУПЫЕ БОБРЫ РИМЛЯНИ !!!!


0
АНОНИМ 3.8.2011 12:49

последние песни suck..-;-


0
АНОНИМ 5.8.2011 15:34

ДА ОНИ САМАЯ ВЕЛИЧАЙШАЯ ГРУППА ВО ВСЕЙ ИСТОРИИ !!!! САМИ ВЫ ВСЕ ЗДУЛИСЬ !!!!! ГЕНИАЛЬНЫЕ ПЕСЬНИ ГЕНИАЛЬНЫЙ СОЗДАТЕЛЬ КЛАССНЫЕ МУЛЬТЯЖКИ !!!! И ИХ НОВЫЕ ПЕСЬНИ КРУТЫЕ !!! ВАШЕ ГОРИЛЛАЗ РУЛИТЬ !!!! ТАК ЧТО ЗАТКНИТЕСЬ ТАМ ЧМОШНИКИ !!!!!! GORILLAZ COOL !!!!!!!!


0
АНОНИМ 5.8.2011 15:38

НУЦ ЧЭ СДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЫ ГНИЛАЯ ПЯТКА КИРГИЗКОГО ДЕДА !!!!!! А НУ ЗАТКНИСЬ ТВАРЬ !!!!! ГОРИЛЛАЗ РУЛИТ И ПРАВИТ МИРОМ !!! И МЕРДОК САМЫЙ КРУТОЙ САТАНИСТ В МИРЕ !!! А 2D САМЫЙ РАМАНТИЧНЫЙ МИЛЫЙ И КРАСИВЫЙ ПАРИНЬ ХОТЬ ЕМУ И 33 ГОДА ВСЕРАВНО ОН КЛАССНЫЙ !!! ВОТ !


0
АНОНИМ 10.10.2011 16:54

Да хватит грубить, мы всё уже поняли! Лично я тоже огромная поклонница Gorillaz, но такие хамские высказывания оскорбляют даже меня! Запомни: таким способом ты никогда не прибавишь уважения к этой группе, наоборот - все только будут презирать тебя и говорить, мол, какая же это хорошая группа, если у неё поклонники такие хамы! Единственное, с чем я согласна с тобой, то это то, что Мердок - самый крутой сатанист в мире, а 2D самый романтичный и милый, и песни их самые лучшие!








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость