Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Киберсквоттеры захватили Анну Седокову

 Киберсквоттеры захватили Анну Седокову

«В последнее время в Интернете обо мне стало появляться довольно много крайне противоречивой информации, появление которой сложно отследить, - сетует экс-солистка Виа-Гра, певица и ведущая Анна Седокова. – И, что самое печальное, далеко не всегда понятно, где правда, а где вымысел недобросовестных журналистов». Неудивительно, что возникла потребность в создании официального сайта певицы, где ее поклонники, да и просто любопытствующие могли бы получать всю информацию, что называется, из первых рук. Пока сайт находился в разработке, поклонникам приходилось довольствоваться общением с Анной в ее он-лайн дневнике. И вот, когда персональный сайт Седоковой уже был готов к запуску, случилась новая неприятность: у певицы украли ее собственное имя!

Как оказалось, Анна столкнулась с относительно новым видом мошенничества - киберсквоттингом. (Киберскво́ттинг (англ. сybersquatting) — приобретение доменных имён, созвучных названиям известных компаний, или просто с «дорогими» названиями с целью их дальнейшей перепродажи или размещения рекламы. Люди, практикующие такие действия, называются киберскво́ттерами. – прим.)

Этот, безусловно, неприятный инцидент в то же время говорит о растущей популярности певицы - ведь киберсквоттеры, как правило, выкупают самые «ходовые» домены, которые наиболее часто запрашивают пользователи сети Интернет.

Активность мошенников в нашей стране сейчас набирает обороты, что не в последнюю очередь связано с отсутствием контроля за выдаваемыми доменными именами. Сейчас по закону компании, торгующие доменами, не обязаны проверять клиентов на возможное нарушение авторских прав при регистрации доменного имени. Этим и воспользовались мошенники, захватившие домен annasedokova.com. «Мне предложили решить дело «полюбовно», заплатив 500$ за возврат моего доменного имени, – делится Седокова. - Я понимаю, что это не такая большая сумма, но дело же не в деньгах. Бывают случаи, когда мошенники действуют не просто с целью вымогательства, а с целью шантажа, угрожая разместить на захваченном домене сайт с негативной информацией. Вот почему для меня так важно наказать этих людей – именно поэтому я решила подать на них в суд и вернуть себе «имя» на законных основаниях».

Надо отметить, что шансы у Седоковой довольно неплохие: по данным экспертов из всех исков, оспаривающих у киберсквоттеров права на доменные имена, до 85% завершаются положительными решениями в сторону истца.

Но поклонникам певицы не стоит беспокоиться - без своей страницы в сети Интернет Анна не останется:

«Сайт уже полностью готов, нам просто в экстренном порядке пришлось регистрировать его по новому адресу www.sedokova.com, куда я и приглашаю всех своих поклонников. Здесь они смогут услышать как уже успевшие им полюбиться, так и совершенно новые мои песни, увидеть эксклюзивные видео-материалы и фотографии, узнать о последних событиях в моей жизни - как творческой, так и личной – и, при желании, обсудить все это друг с другом на форуме».

 

• Аня Седокова шумно отметила ДР сына Гектора

• После отъезда мужа Анна Седокова устроила фотосессию в прозрачном черном белье. Топ фото Анны Седоковой из серии «Смотри, кого потерял»

• Янис Тимма вернулся к Анне Седоковой

• Вернувшись в Москву, Анна Седокова продолжает делиться горячим пляжным контентом

Анна Седокова поделилась провокационным видео с пляжа

Анна Седокова вернулась в «рабочие будни» в стрингах из латекса. Топ фото Анны Седоковой в образе «госпожи»

Леся в шоколаде ЭВЕЛИНА БЛЕДАНС
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 11.3.2009 19:55

господи! Может стоило просто поблымать глазками и надуть губки, тогда <span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; font-family: arial; border-collapse: collapse;"><span style="font-family: Arial;">киберскво́ттеры испугались и чтобы не видеть этого никогда отдали имя? <br><br>








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость