Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Актриса Ирина Пегова меняет профессию

Актриса Ирина Пегова меняет профессию

После съемок в фильме «Московский фейерверк» актриса Ирина Пегова  решила переквалифицироваться в певицу

 

Известная театральная и киноактриса Ирина Пегова (фильмы Алексея Учителя «Прогулка» и «Космос как предчувствие», картина Станислава Говорухина «Пассажирка») открыла в себе еще один талант.

Это случилось на съемках новой комедии «Московский фейерверк» режиссера Дмитрия Орлова (выходит в прокат в декабре 2009 года), где Пегова играет главную женскую роль.

Ее героиня София – певица, безвозвратно потерявшая способность к пению, мечтает вернуть утраченный голос.

Конечно, во время съемок Ирина поначалу прибегала к помощи дублеров и пела не своим, а профессиональным «чужим» оперным голосом.

В один из съемочных солистка Большого театра, которая помогала Пеговой справляться с ролью оперной певицы, заболела. Ирина готовилась к съемке в гримерке и напевала очередную арию, которую она должна была исполнить по сюжету.

Потом она стала петь громко, кто-то из участников съемочной группы услышал звонкий голос, похожий меццо-сопрано, и крайне удивился, что так поет сама Пегова.

Ирина продолжила разрабатывать свой певческий потенциал, увлеклась и поняла, что это весьма у нее получается.

 

- Я всегда любила петь и с детства мечтала стать эстрадной певицей. В 1995 году я поступила в Нижегородское театральное училище на курс Василия Богомазова, причем сначала поступать решила на кукольное отделение, так как там много занимаются речью и вокалом. Но, поступив сразу на драматическое, я сделала в итоге выбор в пользу драмы. Видимо, если у меня была к пению жизненная склонность, то вот она и проявила себя много позже – не заглушить ее. У меня в роду, по маминой линии, все очень любили петь. Так что, в моем случае, меццо-сопрано - это еще и семейно-наследственное.

 

После того, как съемки «Московского фейерверка» завершились, Ирина поехала отдыхать с семьей в Италию c четким намерением посетить «Мекку» оперного искусства – легендарный оперный театр Ла Скала в Милане.

 

- Кто знает, может я созрею и поставлю себе цель выдержать экзамены в консерваторию Верди при Ла Скала. Пока же просто наслаждаюсь тем, что пою и что у меня это получается. Спасибо моему мужу и по совместительству режиссеру картины «Московский фейерверк» Дмитрию Орлову за приятную возможность возобновить желание петь.

 

Напомним, что в российской актерской среде уже можно проследить своеобразную тенденцию. Актриса Екатерина Гусева, помимо драматических ролей, всем известна, как звезда мюзикла «Норд-ост», а актриса Екатерина Волкова спела во всех фильмах Сергея Соловбева в стиле «панк-рок». Кроме того, мастерская Петра Фоменко, где Пегова прослужила довольно долгое время, славится музыкальными способностями своих учеников – коллега Пеговой по театру Евгений Цыганов организовал группу «Гренки», в который был и солистом, и гитаристом.

 

 

Насладиться оперным пением в исполнении Пеговой можно будет в декабре 2009 года, когда в российский прокат выйдет рождественская комедия «Московский фейерверк».

 
ПРИСЛАЛИ НА ПОЧТУ ПАПАРАЦЦИ

 

• Агата Муцениеце активно намекает на роман с Иваном Чуйковым, но верится с трудом

• Юлия Барановская, Мирослав Радкевич, Людмила Филиппова и многие другие звезды появились на премьере «СТРАСТИ ПО МАТВЕЮ»

• Колечко на том самом пальце: Ирина Пегова спровоцировала слухи о помолвке

• «Все, дожила....»: сильно похудевшая Ирина Пегова пожаловалась на проблемы со здоровьем

• «С каждым днем все краше»: поклонники Ирины Пеговой восхитились подросшей дочерью актрисы от бывшего мужа Дмитрия Орлова

• Нонна Гришаева, Елена Летучая и пластический хирург Виктория Блинова посетили кинопремьеру: Кто еще первым посмотрел фильм «Беспринципные в деревне»

Группа iD научила румын русскому мату Пелагея пошла по скользкой дорожке
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость