Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Алла Пугачева пользуется Киркоровым в корыстных целях

Алла Пугачева пользуется Киркоровым в корыстных целях

 Примадонна владеет не только сердцем Филиппа Киркорова, не снимающего с безымянного пальца колечка, надетого когда-то любимой женой. Алла Пугачева распоряжается еще и, нет, пока не душой, но именем бывшего молодого супруга. Филипп Киркоров как бренд - целиком и полностью в цепких руках Пугачевой. И хоть в бизнес-делах до последнего времени артистка никогда не преуспевала, все же какие-то попытки в этом направлении она предпринимает. Не без косвенной помощи Киркорова. Не стоит удивляться, если вдруг вам предложат зубные протезы "Улыбка Киркорова" или средство для убиения тараканов и прочей живности "Киркоров убивает наповал". Такова проза жизни. Именем своим Филипп Бедросович не владеет, и ему остается лишь уповать на благоразумность примадонны и целевое использование бренда.

Развернутый материал на тему появился в РБК daily

"Четыре года спустя после развода «королевской четы» российской эстрады Примадонна остается единственной владелицей товарных знаков «Филипп» и «Филипп Киркоров». Как выяснила РБК daily, в декабре Алла Пугачева продлила регистрацию именного бренда в таких экзотических категориях, как препараты для уничтожения вредных животных и зубные протезы. Помимо этого, она имеет право выпускать под именем бывшего супруга духи, алкогольные напитки и лосьоны для волос.

Правообладателем брендов имени Филиппа Киркорова является Алла Борисовна Пугачева, свидетельствуют материалы Роспатента. Эти товарные знаки в 1997—1998 годах были зарегистрированы на индивидуального частного предпринимателя «Алла». Как объяснял тогда сам г-н Киркоров, они с супругой владели единой фирмой «Арт-студия Алла», на которую все и регистрировалось.

Официально о разводе знаменитостей было объявлено в ноябре 2005 года, после чего, по словам певца, экс-супруги поделили не только имущество, но и права на использование товарных знаков. В 2006 году появилась информация о том, что Алла Пугачева решила передать Киркорову все «его» бренды. Но, согласно материалам Роспатента, тогда Примадонна лишь перерегистрировала товарные знаки с фирмы на себя. Так, «Филиппом» Алла Пугачева будет распоряжаться до 2016-го, а «Филиппом Киркоровым» — до 2017 года.

О том, что певица не теряет интереса к брендам имени бывшего супруга, свидетельствуют новые обращения Пугачевой в Роспатент. Согласно материалам службы, 2 декабря была досрочно прекращена охрана товарного знака «Филипп», правда только частично. Документы Роспатента свидетельствуют, что Примадонна отказалась от прав на имя бывшего мужа в 41 классе (включает в том числе услуги эстрадных артистов, дрессировку животных, организацию конференций, издание книг и публикацию текстовых материалов, студии звукозаписи, производство фильмов и передач).

В то же время от возможности начать бизнес под вывеской «Филипп» или «Филипп Киркоров» Алла Пугачева отказываться, по всей видимости, не собирается. В перечень категорий товаров, по которым певица сохранила контроль, среди прочего входят парфюмерные изделия, одежда, безалкогольные и алкогольные напитки.

Помимо этого, Алла Пугачева может пользоваться «Филиппом Киркоровым» при открытии похоронных бюро и турецких бань, обслуживании обедов и свадеб. Также певица может под именем дражайшего экс-супруга выпускать протезы конечностей, глаз и зубов, лосьоны для волос, открывать клубы знакомств и уничтожать вредителей в сельском хозяйстве. В пятницу г-н Киркоров на звонок не ответил, а директор Аллы Пугачевой Елена Чупракова не стала комментировать вопросы.

«Знаменитости регистрируют свое имя в качестве товарного знака для того, чтобы, во-первых, обезопаситься от недобросовестного использования, во-вторых, с перспективой выпуска продукции», — объясняет адвокат коллегии адвокатов «Юков, Хренов и партнеры» Алина Топорнина. Эксперты патентного рынка замечают, что чаще всего звезды дают свои имена косметике и парфюмерии. «Но никто не может предсказать, в какую сферу заведет сегодняшнюю звезду кризис», — добавляет г-жа Топорнина.

Выпуском именных духов занимались сама Алла Борисовна (Alla до сих пор продается в Интернете), Валерия (De Leri) и Анжелика Варум (одноименный парфюм выпускает концерн «Калина»). Свой запах россиянам предложил даже лидер ЛДПР Владимир Жириновский («Жириновский» и «Жириновский for woman). Кроме духов Алла Пугачева выпускала чипсы «АБ» (производство было вскоре остановлено), с 1997 года в магазинах «Эконика» продается обувь Alla Pugachova, а с 2007 года активно функционирует собственная радиостанция певицы — «Алла». Кстати, помимо брендов имени себя и Филиппа Киркорова Алла Пугачева владеет товарными знаками «Кристина» и «Примадонна». 

 

• В преддверии майских праздников Первый канал решил создать зрителям предновогоднее настроение

• Валерия отпраздновала очередной день рождения в окружении очень разношерстной компании

• Ирина Винер, Филипп Киркоров, Мот, Любовь Успенская и другие звезды со всего мира встретились на Исторической сцене Большого театра на Премия BraVo

• Возвращение Филиппа Киркорова, чествование героев и «Русские идут!»: как прошел «Золотой граммофон в Санкт Петербурге

• Директор Филиппа Киркорова и его брат с размахом отметили свое 30-летие

• Представитель МИД РФ Мария Захарова оригинально прокомментировала приезд Филиппа Киркорова на Донбасс

Эмилия Вишневская приняла участие в 12-дневном туре по Исландии Ирина Алферова не смогла сдержать слез
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
4 комментария


Teatral 7.12.2009 18:34

&quot;Также певица может под именем дражайшего экс-супруга выпускать протезы конечностей...&quot;<br />Представляю, захожу я в секс-шоп, а там на полочке стоит член, дизайн Пугачевой, называется &quot;Филипп Киркоров&quot;.<br />Куплю, фанаткам подарю.<br /><br /><br type="_moz" />


Lora 7.12.2009 19:42

Чего  только не придумают... Алла плохого ему не сделает. Филя наш соловей!!!!!!


АНОНИМ 8.12.2009 8:51

Пугачева - обыкновенная хабалка. Мать ее свои дни доживала в доме пристарелых, дочь росла с кем угодно только не сней. В квартире на Горького был самый обыкновенный притон. Внуков и то проворонила. Из-за денег готова пойти  на крайности. Пугачева - это обыкновенный системны проект конца 70-х начала 80-х годов, до сих пор имеет поддержку только из-за национальной (еврейской )принадлежности (так называемая семья).


АНОНИМ 15.12.2009 18:51

придурки вы все Алла самоя лучшая.а что у нее было не ваше дело .покопаитесь у себя








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость