Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Крейг Дэвид стал Послом доброй воли в борьбе против туберкулеза.

Крейг Дэвид стал Послом доброй воли в борьбе против туберкулеза.

 Известный британский певец Крейг Дэвид стал Послом доброй воли в борьбе против туберкулеза. Его задачей в новой роли Посла будет повышение уровня осведомленности о туберкулезе среди миллионов его поклонников во всем мире. 

 

"Музыка является универсальным языком. Я верю, что благодаря любви людей к музыке мы сможем расширить знания и понимание, а также поддержать людей, страдающих от туберкулеза. Я надеюсь, что люди, которых вдохновляет моя музыка, будут также взволнованы тем, что я буду говорить о туберкулезе", - заявил Крейг Дэвид на церемонии присвоения ему звания Посла доброй воли, приуроченной к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который проходит ежегодно 24 марта.

 

Во многих странах люди обычно считают туберкулез болезнью прошлого. Тем не менее, в 2008 году туберкулезом заразилось девять миллионов человек и около 1,8 миллиона человек умерло от этой болезни. В России ежегодно туберкулезом заболевают 120 тысяч человек. 

 

"Это просто невероятно, что болезнь, которая полностью излечивается, убивает тысячи людей каждый месяц", - говорит Крейг.

 

Крейг посетил Cape Town в Южной Африке в начале этого месяца, чтобы больше узнать о тебуркулезе. Далеко от своего мира, где большие концертные залы и сцена в софитах, частные самолеты и лучшее медецинское обслуживание, он посетил общины пострадавших от туберкулеза, школы и иследовательные центры. Там он встретил людей, которые умирают от болезни, детей и подростков, которым грозит заболевание туберкулезом каждый день, и ученых, которые посветили всю свою жизнь борьбе с этой болезнью.

 

"Это был большой опыт для меня. Я услышал из первых уст, каково жить в стране, где полмиллиона человек заболевают туберкулезом ежегодно. И встретил людей, которые борятся с болезнью и достигают прогресса ежедневно", - говорит Крейг.

 

Крейг, родившийся в Саутгемптоне в Англии, в настоящее время живет между  Лондоном и Майами. Его первой миссией в качестве Посла доброй воли будет еще одна поездка в Южную Африку, где он примет участие в мероприятиях, посвященных Всемирному кубку ФИФА 2010 года.

 

За свою 10-летнюю карьеру певца и автора песен Крейг Дэвид попадал на верхние строчки хит-парадов c 13-ти синглами и получил мультиплатиновый статус более чем в 20 странах. Крейг завоевал две награды MTV Europe, три награды Ivor Novello Awards и четыре награды MOBO, а также 12 раз был номинирован на Brit Awards и дважды на Грэмми. Он собирает полные концертные площадки по всему миру и недавно получил Почетную докторскую степень в области музыки от Университета Солент (Саутгемптон) за вклад в развитие культуры.

 

Дебютный альбом Крейга "Born To Do It" занял второе место в опресе Greatest Ever канала MTV в 2009 году, когда первым в рейтинге был назван "Thriller" Майкла Джексона. Его новой альбом "Signed Sealed Delivered" охватывает лучшие песни рекордкомпании Motown, релиз которого назначен на 29 марта.


 

Света Светикова скрывает свое пагубное пристрастие? Джордж Майкл изменяет своему бойфренду с другим
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость