Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Gloria Deli и Мурат Насыров снялись в фильме

Gloria Deli и Мурат Насыров снялись в фильме

Глория Дели в роли восточной дивы Персии

 

 

В скором времени на экраны телевизоров всего мира выйдет оригинальный фильм-мюзикл «Сказки песка», снятый в лучших традициях восточных сказок. Правда, работала над ним в основном российская команда, во главе с режиссером Андреем Россом. Главные роли в фильме сыграли: певец Мурат Насыров и певица Gloria Deli. Примечательно, что «Сказки песка» стали последним творческим проектом в жизни Мурата. Конечно же, об этом никто и не мог подумать, когда работа над фильмом только начиналась.

Идея снять восточный фильм-мюзикл возникла у режиссера много лет назад, в то время, как и Мурат и Глория всегда мечтали сняться в подобном фильме. В этом прежде всего их объединяет  любовь к музыке и культуре Востока. И конечно, желание представить массовому зрителю, в том числе и российскому, весь колорит восточной культуры на качественно новом уровне.  Объяснить всем, что танец живота – высокое искусство, а не вульгарность и пошлость, как многие привыкли его воспринимать. Предоставить людям возможность слушать качественную восточную музыку с духовным содержанием и оригинальным саундом.

И Андрей Росс, и Мурат, и Глория понимали,  что было бы здорово снять подобный фильм-мюзикл, показывающий всю красоту древней культуры Востока. К сожалению, в определенный момент для каждого это казалось просто мечтой. Однако вскоре сложилось именно так, что Глории, одной из немногих певиц, поющей в жанре восточной музыки, позвонили с предложением сняться в уникальном фильме-мюзикле. Занимаясь в это время несколькими проектами в  Лондоне и на Ближнем Востоке, Глория боялась не потянуть еще и съемки в фильме. Но, узнав, что на одну из ролей приглашен  Мурат Насыров, чье творчество вызывает огромное уважение, а также в связи с предстоящей у Глории промокомпанией в России своего нового альбома, основанного на восточной этнике, она с огромной радостью дала согласие на съемки. К тому же съемки проходили в Иордании, Турции и Египте, что вдохновляло на создание музыкальных творений в восточном стиле.

- У нас с Муратом не было совместных сцен – рассказывает о работе в «Сказках песка» Gloria Deli,но мы каждый по-своему смогли наконец-то осуществить свою мечту. Мурат – великолепный человек. Очень талантливый артист и замечательный музыкант. Я благодарна Богу, что жизнь свела нас в этом замечательном фильме. Жаль, что жизнь Мурата оборвалась так внезапно. Но теперь он всегда будет жить не только в моем сердце, но и миллионов зрителей, которые, надеюсь, смогут посмотреть этот фильм!

 В «Сказках песка» Мурат сыграл роль придворного восточного певца и записал несколько песен, включая инструментальные композиции в соавторстве с композитором фильма Андреем Малковым. Зритель имеет уникальную возможность увидеть и услышать великолепные творения Мурата, над которыми он так усердно работал в свои последние дни жизни на земле…

Глория исполнила в фильме роль Персии, таинственной и загадочной девы, которой известны тайны мироздания. Саунд-трек "Persia" в  исполнении Gloria Deli являет собой удивительный синтез классических  канонов восточной музыки и чистого голоса певицы.

Основной упор изобразительного ряда фильма сделан на основе belly-dance (танца живота). В фильме также снимаются: чемпионка мира 2004 г. по belly- dance  Вилена Шамахан, чемпионка мира 2007г. по belly- dance Наталья Антипова (Латифа), иллюзионист Михаил Циталашвили, актёр Геннадий Легенда и другие. В роли принца снялся сам продюсер фильма – Г.Лернер.

Очень скоро весь мир увидит что-то новое, ни на что не похожее, удивительно красивое  и волнующее... Ведь это сказка, сказка для взрослых...

 

Показ Ильи Шияна и Яны Рудковской Девятов пошел по приютам
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
3 комментария


rais 24.3.2009 12:48

<p>Очень интересный очерк и всегда очень интересно смотреть такие фильмы:))  Большого успеха этому фильму в прокате и зрительских симпатий.</p>


АНОНИМ 25.3.2009 2:41

Вы статью читали? В этом и уникальность фильма - что начало съемок фильма стало последней работой Мурата. Молодцы, что не бросили фильм и готовят к выходу. И насколько слышал - не малая заслуга в этом режиссера и певицы Глории. Такие работы не один год делаются...Удачи и хорошей премьеры!<br>


АНОНИМ 24.3.2009 23:08

мурат насыров умер в 2007 году. 








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость