Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Богемная трилогия Михаила Левитина

Кто сказал, что театр начинается с вешалки? Вовсе нет - с яблока. Да-да. Ну не с того самого, с которого началось "падение" Адама и Евы, а впрочем, может, и с того самого, как знать. Тем более, что яблок было много, и получено каждое из них было не где-нибудь, а в саду. В саду "Эрмитаж", где 1 сентября в одноименном театре проходила презентация книги "Богемная трилогия" его художественного руководителя и режиссера Михаила Левитина.

Михаил Левитин

В эту книгу, выпущенную издательством "Эксмо", вошли произведения, посвященные трем выдающимся людям уже прошлого века: Игорю Терентьеву, Александру Введенскому и Сергею Параджанову.
 

«Сплошное неприличие» рассказывает о судьбе поэта, художника, театрального режиссера-авангардиста, расстрелянного в 1937-м году, Игоря Терентьева. Это не самая известная фигура русского авангарда, но совершенно неординарная и разносторонняя.

Прототипом повести «Убийцы вы дураки» стал поэт и драматург Александр Введенский, который, по легендам, в начале 30-х был задержан за произнесение тоста в честь Николая II, а в 1941-м как «политически неблагонадежный» был арестован и во время этапа из Харькова в Казань скончался.

«Безумие моего друга Карло Коллоди, создавшего куклу Буратино» посвящено кинорежиссеру Сергею Параджанову, которого называли «армянином, родившимся в Грузии и сидевшим в русской тюрьме за украинский национализм».

 

 

Филиппу Киркорову надоело ездить на автобусе Билайн отключил телефон Тимуру Бекмамбетову!
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость