Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x
Илья Шувалов

Илья Шувалов

Сургутский бизнесмен и ресторатор, основавший в городе несколько сетей ресторанов и собственную управляющую компанию.

Илья Вадимович Шувалов родился в 1983 году в Ивановской области. Его родители, окончившие вуз в 1982 году, получили работу в Сургуте, и именно в этом городе впоследствии прошли детство и юность будущего бизнесмена. 

После школы он начал изучать юриспруденцию в СурГУ, а после второго курса переехал в российскую столицу и перевелся в МГЮА.  

Первые шаги Ильи Шувалова в предпринимательстве

В 2009 году Шувалов Илья Вадимович в Сургуте разработал свой первый ресторанный проект Liberty. Горожане, уставшие от однотипных интерьеров и невыразительной кухни сибирских кафе, сразу же обратили на него внимание. 

Свое кафе ресторатор оформил в лучших традициях стиля поп-арт: оно получилось ярким, просторным и жизнерадостным. Меню Liberty — отдельная гордость Шувалова. В нем представлены лучшие блюда американской, европейской и азиатской кухонь, а также авторские коктейли. 

Концепция ресторана позволяет быть ему универсальным: днем это просторная площадка для деловых встреч и переговоров, вечером — уютное место для отдыха и романтических встреч. Каждое воскресенье в Liberty открывается детский клуб «Либертята», в рамках которого аниматоры проводят мастер-классы для юных поварят, а также театральные постановки и развивающие игры. 

Успех заведения Шувалова Ильи в Сургуте стал мотивацией для расширения сети и открытия новых точек в Астрахани, Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Москве. 

Позднее Илья Шувалов учредил управляющую компанию Liberty Group, которая послужила опорой для рестораторов в вопросах финансов и менеджмента. В Liberty Group вошел Liberty, а также все последующие заведения Ильи Вадимовича Шувалова.

 «Диван-Сарай» – узбекский ресторан 

Вторым ресторанным проектом Шувалова Ильи в Сургуте стал «Диван-Сарай». Идея его создания пришла предпринимателю в 2010 году во время путешествия по Узбекистану. Через год бизнесмен вернулся в Среднюю Азию, на этот раз — чтобы собрать самые интересные рецепты, проникнуться духом местных заведений и найти шеф-поваров для будущего ресторана. 

«Диван-Сарай», открывшийся в 2012 году, пришелся по вкусу сургутянам благодаря его изысканному убранству, карте блюд и напитков, а также кальянам. Так, он вскоре стал целой сетью с новой точкой в Ханты-Мансийске. 

«Мамико» – грузинская хинкальная 

В 2017 году бизнесмен посетил Грузию. Местная еда и домашний уют грузинских кафе настолько полюбились Илье Шувалову, что всего через год он открыл в Сургуте хинкальную «Мамико». Вскоре ассортимент еды и напитков значительно расширился, и заведение стало полноценным рестораном с богатым выбором не только грузинских, но и других восточных блюд. Отличительные особенности «Мамико» заключаются в регулярном обновлении его меню, а также в наличии сезонных блюд и особых угощений от шеф-поваров.

Илья Вадимович Шувалов

Комментариев нет







Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость