Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x
Владимир Скоч

Владимир Скоч

Владимир Скоч: бизнес и благотворительная работа.

Владимир Никитович Скоч – уроженец села Кобыльное Запорожской области – там он родился в 1933 г. Сегодня Скоч – совладелец холдинга USM и филантроп. Ежегодно он вкладывает личные средства в развитие социальных инициатив гуманитарного фонда «Поколение», направленных на поддержку населения Белгородской области и других регионов Российской Федерации.

Образование и начало карьеры

Скоч Владимир обучался профессии помощника машиниста тепловоза в ж/д училище. В 1952 году он начал работать на станции Нижнеднепровск-Узел – сначала кочегаром, а позднее – по специальности, помощником машиниста.
С 1954 по 1960 год В. Н. Скоч служил в Вооруженных Силах СССР. В дальнейшем он перебрался в Москву, где трудоустроился рабочим на завод «Салют». В те годы в СССР предприятие было лидером по производству двигателей для гражданских и военных самолетов. Владимир Скоч проработал на заводе почти 50 лет, стал передовиком производства и возглавил профсоюз.

Бизнес

Сын Скоча Владимира Никитовича Андрей Владимирович – депутат Государственной Думы Российской Федерации. К политической работе он приступил в 1999 году после победы на выборах депутатов – тогда же он передал свой бизнес в руки отца, который к тому времени уже обладал обширным опытом работы в промышленности и профсоюзной деятельности. Так В. Н. Скоч получил в распоряжение 30-процентную долю в компании «Интерфин». Впоследствии при его содействии организация была преобразована в холдинг «Металлоинвест». В его состав вошли крупные промышленные предприятия Белгородской области. Скоч-старший вскоре занял должность советника гендиректора. На дивиденды, полученные Владимиром Скочем от владения долей в холдинге «Металлоинвест», предприниматель в 2012 году приобрел пакет акций аэропорта Внуково.

В настоящее время Владимиру Никитовичу Скочу, кроме доли в аэропорту Внуково, принадлежат 30% акций холдинга USM, который был создан на основе ГК «Металлоинвест». Совладельцами USM также являются Алишер Усманов и Фархад Мошири.

Благотворительная работа 

Сегодня Скоч-старший участвует в разработке и запуске благотворительных проектов гуманитарного фонда «Поколение», который основал его сын Андрей Скоч в 1996 году. Так, финансовую помощь от организации получают:
ветераны и пенсионеры;
люди с ограниченными физическими возможностями;
студенты и молодые ученые;
начинающие писатели;
медицинские работники;
многодетные семьи;
патриотические клубы;
волонтерские организации;
дети, страдающие тяжелыми заболеваниями сердца;
образовательные, религиозные, медицинские и другие учреждения и т. д.

Будучи членом попечительского совета «Поколения», Владимир Никитович влияет на ключевые решения фонда и участвует в рассмотрении адресных обращений, поступающих в организацию. Кроме того, в 2017 году из собственных средств на реализацию инициатив фонда бизнесмен выделил свыше 154 миллионов рублей.

Сегодня Владимир Скоч остается вдали от публичной жизни: он много времени проводит с супругой на своей подмосковной даче, где содержит собственную ферму.

Комментариев нет







Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость