Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x
Лионель Месси

Лионель Месси

Лионель Месси по праву считается одним из величайших спортсменов в истории. 

Он стал настоящей легендой «Барселоны», побив все возможные рекорды на клубном уровне. 

Давайте вспомним его легендарный путь к величию. 

Месси начал играть в футбол еще мальчиком и в 1995 году присоединился к молодежной команде Ньюэллз Олд Бойз в городе Росарио. Феноменальное мастерство Месси привлекло внимание престижных клубов по обе стороны Атлантики. В возрасте 13 лет Месси и его семья переехали в Барселону, где он стал игроком юношеской команды "Барселоны".
 Он забил 21 гол в 14 матчах за юношескую команду и быстро перешел в команды более высокого уровня, пока в возрасте 16 лет не дебютировал в основном составе "Барселоны" в товарищеском матче.

В сезоне 2004/05 Месси, которому тогда было 17 лет, стал самым молодым игроком и бомбардиром испанской Ла Лиги (высшего футбольного дивизиона страны). 

Несмотря на рост 170 см и вес 67 кг, он был сильным, хорошо сбалансированным и разносторонним на поле. Будучи левоногим, быстрым и ловким в управлении мячом, Месси умел отдавать острые передачи и легко мог пробиться сквозь плотную оборону. В 2005 году ему было предоставлено испанское гражданство, что было встречено со смешанными чувствами яростными каталонскими сторонниками Барселоны. В следующем году "Барселона" выиграла Лигу Чемпионов УЕФА, а букмекеры уже вовсю принимали ставки на игру Лео и продолжают делать это до сих пор, предлагая эклюзивный промокод melbet.

Лионель Месси

Игра Месси продолжала совершенствоваться на протяжении многих лет, и к 2008 году он стал одним из самых доминирующих игроков в мире, заняв второе место после Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" в Золотой мяч-2008. В сезоне 2008/2009 Месси помог «Барселоне» выиграть первый в истории клуба требл. В том сезоне он забил 38 голов в 51 матче и с рекордным отрывом опередил Роналду в голосовании за Золотой мяч. В сезоне 2009-10 Месси забил 34 гола в Чемпионате Испании, внеся огромный вклад в победу «Барселоны» в Ла Лиге. Он получил "Золотую бутсу" как лучший бомбардир Европы и выиграл очередной Золотой мяч.

Лионель Месси

Месси привел "Барселону" к двум титулам в следующем сезоне: победе в чемпионате Испании и Лиге Чемпионов УЕФА, что помогло ему завоевать беспрецедентный третий подряд Золотой мяч. В начале 2012 года Лео стал лучшим бомбардиром в истории «Барселоны» в Ла Лиге в возрасте 24 лет. Он закончил сезон 2011-12 с 73 голами во всех турнирах, побив 39-летний рекорд Герда Мюллера по забитым голам за один сезон в главной европейской футбольной лиге. Этот феноменальный год, конечно же, закончился триумфом в голосовании за Золотой мяч. Месси помог "Барселоне" завоевать еще один требл в сезоне 2014-15, будучи лидером команды с 43 забитыми голами за сезон, что привело к его пятому Золотому мячу. В течение следующих четырех лет Месси привел «Барселону» к трем победам в Чемпионате Испании, выиграв три Золотые бутсы, а в 2019 году стал первым футболистом в истории, выигравшим шестой Золотой мяч.

Вне поля Месси является одной из самых больших спортивных звезд в мире. В начале 2021 года был обнародован контракт аргентинца с «Барселоной». За четыре года клуб должен заплатить футболисту более 550 миллионов евро. Он является самым высокооплачиваемым футболистом в истории и, даже в возрасте 33 лет, является одним из самых востребованных футболистов мира.

Лионель Месси

Комментариев нет







Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость