Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x
Депутат Александр Брыксин в жизни и в спорте

Депутат Александр Брыксин в жизни и в спорте

Александр Юрьевич Брыксин — мастер спорта по вольной борьбе. Поддерживает развитие спорта и помогает молодым спортсменам

Депутат Государственной думы Александр Брыксин — в прошлом профессиональный борец. Однако сейчас круг его интересов не ограничивается одной лишь политикой. Спорт до сих пор остается неотъемлемой частью его жизни.  


Спортивное детство 

Александру было десять лет, когда в его школу №65 в Кемерове пришел молодой тренер по вольной борьбе и пригласил ребят в свою секцию. Сначала, вспоминает парламентарий, он часто проигрывал в спаррингах, но это только закалило его характер. К выпускному классу Брыксин одержал победу над самыми сильными борцами Кузбасса. В студенческие годы он вошел в сборную страны и стал мастером спорта. 

«Борьба — это не игра» 

Александр Юрьевич часто говорит, какой опыт человеку дает занятие борьбой. По мнению депутата, это хорошая школа жизни. «Если человек занимался или занимается борьбой, я понимаю, что он прошел большую школу. Выходить на ковер, один на один с соперником, добиваться результата — это очень сложно. Потому что там, за ковром, стоит еще человек 30, которые тоже хотят быть первыми. Все хотят победить», — считает Брыксин. 

Сейчас Александр всеми силами поддерживает развитие спорта и ребят, которые этим горят. 

«Шахтерская слава» 

В Кемерове, откуда родом Брыксин, борьба пользуется большой популярностью. Каждое лето с 2013 года здесь проходит международный турнир «Шахтерская слава». 

Александр Юрьевич — один из основателей этого состязания и президент Федерации спортивной борьбы Кузбасса. В прошлом году он организовал еще один турнир, но уже для юниоров — «Лига борьбы Кузбасса». «Мы считаем, что юношеская борьба и взрослая сильно отличаются друг от друга. Юноши выходят бороться, а взрослые — побеждать. Уделяем особое внимание именно на подрастающее поколение», — отмечает депутат. 

 Курс на молодежь 

Александр Брыксин поддерживает не только борцов, но также входит в руководство Всероссийской федерации художественной гимнастики. Его старшая дочь Елизавета — в прошлом гимнастка, мастер спорта международного класса, вице-чемпионка страны, состояла в сборной России.

Депутат признается, что считает этот вид спорта самым красивым и женственным. По его мнению, гимнастика дает девушкам грациозность и настойчивость. Александр Юрьевич помогает спортсменкам развивать свои навыки, самостоятельно покупает необходимое оборудование. Например, в 2020 году он обещал подарить спортивной школе «Гармония» новое напольное покрытие. 

Младшая дочь Брыксина занимается конным спортом. Семья содержит лошой школе. Александр Юрьевич на личные средства также закупает экипировку для хоккеистов. Для него важно, чтобы спорт был доступен всем. Особенно тем, у кого нет финансовых возможностей.

Комментариев нет







Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость