Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x
Андрей Скоч — более 20 лет на народной службе

Андрей Скоч — более 20 лет на народной службе

Андрей Владимирович Скоч — депутат Государственной думы, президент благотворительного фонда «Поколение».

Биография и главные проекты Андрея Владимировича Скоча

Более 20 лет депутат представляет Белгородскую область в Государственной думе. Он стал инициатором разработки и принятия свыше 160 федеральных законодательных актов, а его фонд «Поколение» оказал поддержку десяткам тысяч людей.

Образование, ранние годы

Депутат родился в Подмосковье 30 января 1966 года. Там же, в населенном пункте Никольском, прошли его детство и юность. После окончания школы ушел в армию. Службу нес в разведывательно-десантной роте.

Высшее образование получил в Московском государственном открытом педагогическом университете. В 2000 году защитил диссертацию, посвященную благотворительности, и получил степень кандидата педагогических наук.

Трудовая биография

В конце 1980-х начал заниматься предпринимательской деятельностью. Долгое время его партнером по бизнесу был Лев Кветной, с которым они запустили несколько деловых проектов: сначала был хлебопекарный комбинат, затем компания по реализации комплектующих для компьютерной техники.

Но наиболее успешным стал бизнес по переработке и реализации нефтепродуктов. Они занимались закупкой, производством и продажей топлива на сети АЗС. Дело быстро набрало обороты, поэтому в 1992 году предприниматели оказались в поиске новых поставщиков нефти. В этот период состоялось знакомство с бизнесменом Алишером Усмановым.

В середине 90-х Усманов пригласил Скоча и Кветного вложить капитал в его новый инвестиционный проект «Интерфин», основным профилем которого были операции на фондовом рынке. К концу 90-х в портфеле компании, которая позже будет переименована в «Металлоинвест», были контрольные пакеты активов ведущих металлургических предприятий страны. Скоч Андрей Владимирович получил место в топ-менеджменте одного из них — Лебединского горно-обогатительного комбината.

В рамках работы на новой должности активно занимался общественной деятельностью: проводил личные приемы граждан, участвовал в решении региональных проблем. В 1999-м оставил бизнес и принял участие в избирательной кампании в Государственную думу.

Политическая карьера

С уверенным отрывом от конкурентов депутат Скоч Андрей вошел в третий созыв Государственной думы РФ. Занимался решением вопросов, связанных с развитием отечественной промышленности. В 2012 году стал членом комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, а в 2016 году вошел в комитет по международным делам.

В 2021 году в шестой раз был избран в Думу. В Старооскольском одномандатном округе за депутата проголосовали почти 65% избирателей. В настоящее время он входит в парламентский комитет по контролю.

За 22 года в российском парламенте Скоч стал инициатором более чем 160 законодательных инициатив. Одной из наиболее важных можно назвать продление «дачной амнистии». Также под контролем депутата были внесены изменения в ФЗ №20 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», который гарантирует бесплатное медицинское обслуживание, а также позволяет самостоятельно выбирать гражданам врача и лечебное учреждение.

Еще один законопроект, связанный с отраслью здравоохранения, — ФЗ №44, регламентирующий процесс закупки жизненно важных медикаментов в ЛПУ. Поводом для его рассмотрения стали многочисленные обращения жителей Белгорода и области, которые жаловались на трудности с поставкой лекарств. По итогам проверки было выявлено несовершенство российского законодательства, в сжатые сроки подготовлены поправки, в итоге проблема была решена.

За плодотворную работу парламентарий был многократно отмечен государственными наградами. Например, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени он получил за активную общественную деятельность и трудовые успехи. Среди знаков отличия также орден Почета, благодарности от Президента РФ и председателя Правительства.

Общественные проекты

Андрей Скоч — депутат, который ведет активную общественную деятельность. В феврале 2021-го исполнилось 25 лет основанному им в 1996-м гуманитарному фонду «Поколение».

Сооснователем организации является отец парламентария, Владимир Скоч, именно он был одним из инициаторов реализации проектов по восстановлению мемориалов и сохранению воинской памяти. В 2008 году «Поколение» поддержало идею по восстановлению обелиска российским и советским солдатам в Порт-Артуре, расположенном в Китае, в городе Люйшунь. Организация профинансировала проект «Долг Отечества» по восстановлению Русского некрополя в Сербии и воинских захоронений в Венгрии. Общая сумма средств, выделенных на эти и другие аналогичные мероприятия, превысила миллиард рублей. Фонд оказывает адресную помощь в том числе ветеранам Великой Отечественной войны. Так в 2007 году за счет «Поколения» в качестве подарка для ветеранов было приобретено 3000 автомобилей на общую сумму более 250 млн рублей.

Поддерживает фонд и молодые поколения. Ежегодно он финансирует организацию летних каникул на черноморских курортах для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Также путевки получают подростки, чьи родители работают в бюджетной сфере, либо являются участниками боевых действий в Афганистане или Чечне. Другими важными программами для молодежи являются конкурс «Лучший студент года» и проведение лагеря для студактива — «Новое поколение». При содействии организации была запущена образовательная платформа «Фонд Знаний», где белгородцы могут бесплатно пройти различные курсы. Дисциплины самые разные: от основ финансовой грамоты до кулинарии.

С 2011-го по 2016-й при поддержке фонда проводился конкурс «Родительский рекорд», в котором принимали участие многодетные мамы и папы, воспитывающие родных и приемных детей. Мероприятие быстро стало популярным не только в Белгородской области, но и за ее пределами, в итоге конкурс стал всероссийским. Поощрение получили более 20 семей из разных регионов страны, а призовой фонд превысил 70 миллионов рублей.

Широкую известность снискал учрежденный «Поколением» конкурс для молодых талантов — литературная премия «Дебют», которую ежегодно вручали с 2000 по 2016 год. Молодые авторы принимали участие в номинациях: проза, поэзия, драматургия, литература для детей, юмор, фантастика.

Особое внимание сегодня уделяется сфере здравоохранения, ведь изначально основным профилем фонда была помощь тяжелобольным детям. Организация финансирует закупку жизненно важных препаратов, колясок для инвалидов, протезов, а также оплачивает лечение и реабилитацию. Во время пандемии больницы и поликлиники региона были полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками и холодильниками для транспортировки и хранения вакцины. Ежегодно под патронажем фонда вручают такие премии, как «Здоровое детство», а также имени академиков А.Н. Бакулева и В.И. Бураковского за успехи и научные исследования в области медицины.

 Андрей Скоч

Комментариев нет







Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость