Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x
Иван Стрешинский: Биография счастливого миллиардера

Иван Стрешинский: Биография счастливого миллиардера

Трудолюбивый миллиардер, семьянин и музыкант — так можно охарактеризовать Ивана Стрешинского, который недавно попал в список самых богатых людей России. 

Интересно, что Стрешинский среди российских миллиардеров — практически белая ворона. Свое внушительное состояние в 1,3 млрд долларов США он «сделал», не имея собственного бизнеса. Как у него получилось реализоваться в бизнесе, не забывая о семье и даже о творчестве? Рассказываем. 

Краткая биография


До того, как стать миллиардером и управленцем, Иван Яковлевич Стрешинский учился в физико-математической школе в Киеве, затем закончил МФТИ в Жуковском — там он занимался прикладной математикой и физикой. Его областью научных интересов была аэродинамика, в этом смысле он пошел по стопам отца. 

В молодости Стрешинский действительно хотел заниматься наукой, но наступившая перестройка заставила его изменить планы и податься в коммерцию. Сначала он работал в бизнесе, который занимался скупкой акций приватизированных предприятий, затем ушел в компанию бизнесмена Василия Анисимова, где проработал более 10 лет. Начинал он помощником бизнесмена, а уходил уже признанным топ-менеджером, за спиной которого были десятки крупных сделок вроде продажи доли в российской алюминиевой компании РУСАЛ. 
Затем было знакомство с Алишером Усмановым и его холдингом, в котором он работает до сих пор. 

Иван Стрешинский

Путь к вершине успеха


Сегодня Иван Стрешинский является генеральным директором и акционером USM — холдинга одного из самых богатых и влиятельных бизнесменов мира Алишера Усманова (№7 в списке Forbes). И с недавних пор владеет 5% акций USM: долю в компании он получил в рамках реализации обещания Усманова постепенно передать часть своего бизнеса своим лучшим сотрудникам. 

Стрешинский возглавляет бизнес-империю Алишера Бурхановича более 10 лет, и за это время она заметно расширилась. Усманов доверяет мнению Стрешинского и в вопросах перспективных направлений для вложений средств. Топ-менеджер принимал участие во всех главных сделках Усманова – от ранних инвестиций в Facebook и Xiaomi до экспериментов с киберспортом. 

Сегодня Стрешинский возглавляет советы директоров множества предприятий холдинга — от «МегаФона» до «Металлоинвеста». Стрешинский по праву может называться одним из самых высокооплачиваемых российских топ-менеджеров. Он даже входит в соответствующий рейтинг Forbes.   

Тетя Мотя за правым плечом 


Чуть больше 10 лет назад Иван Стрешинский на вечеринке друзей встретил свою будущую жену. Наталья Давыдова сразу покорила бизнесмена своей красотой и жизнерадостностью. Наталья признается, что сразу поняла, что Стрешинский — это ее будущий муж и отец детей. Так и получилось: они поженились, обвенчались, и сегодня пара воспитывает троих детей, мальчиков Диму и Ваню и дочку Милу. Судя по всему, Наталья с Иваном действительно счастливы в браке и разделяют общие интересы. 

Иван и Наталья Стрешинские

Наталья Давыдова родилась в Смоленске, там же получила высшее образование по специальности «преподаватель русского языка и литературы». По специальности девушка не работала, оттачивая свои навыки владения русским языком в написанных книгах и постах в интернете. Ах да, Наталья — известный на всю страну фитнес-гуру, телеведущая и блогер (ник в Instagram: tetyamotya). 

Блог у супруги Стрешинского, кстати, очень успешен: по ее признанию, цены за рекламные посты в ее аккаунте могут доходить до 400 тысяч рублей. Темы блога Тети Моти — ЗОЖ и лайфстайл. Она с бесконечным теплом и юмором рассказывает в блоге о своем муже и детях, а еще — о моде и стиле, правильном питании, тренировках. 

Блог, кстати, появился с подачи мужа: именно он зарегистрировал ее в Instagram, потому что, по признанию девушки, тогда она ничего не понимала в социальных сетях. Ник «Тетя Мотя» они с Иваном тоже выбрали легко: дети в играх часто называли ее этим именем, поэтому думать долго не пришлось. 

Вообще блог Наталья развивает с 2012 года — и очень горит этим делом несмотря на троих детей и мужа-миллиардера. Она признается, что не может сидеть без дела, и, раз есть такая возможность, она хочет улучшать мир, получать удовольствие от интересной работы. В 2021 году на телеканале «Ю» состоялась премьера ее шоу о похудении «Битва за тело» на телеканале «Ю».  

Муж и теперь всячески поддерживает супругу: например, недавно благодаря ей скинул 30 килограмм. Правда, Наталья шутит, что боится надолго уезжать из дома, потому что муж точно будет есть вредную пищу и вернет обратно 10 килограмм. 

Иван Стрешинский с супругой Натальей в тренажерном зале

А еще Стрешинский записал для жены музыкальный альбом… И потом сделал генеральным продюсером своей музыкальной группы. Что? Да!

Музыка в крови


Иван Стрешинский — настоящий фанат рок-музыки, он обожает Джона Леннона, Джима Моррисона и U2. Причем Стрешинский не только слушатель, но и исполнитель. Мама Стрешинского — учительница фортепиано. Поэтому музыка буквально у него в крови. 

Иван Стрешинский на сцене

Свободное время он часто проводит на репетициях: у бизнесмена есть собственная рок-группа ISB. Иван признается, что музыка помогает ему отвлечься от работы, «разгрузиться». 

Сначала группа ISB исполняла кавер-версии известных песен, но совсем недавно выпустила первый авторский музыкальный альбом, состоящий из 10 полноценных собственных треков. Его можно послушать на Яндекс.Музыке. 

5 фактов из жизни Ивана Стрешинского

Имя Ивана Стрешинского при рождении — Владимир. И в паспорте у него до сих пор записано именно так. 
Иван Стрешинский и Наталья Давыдова венчались в Париже, в церкви Александра Невского. 
У Ивана есть двое детей от первого брака. 
Стрешинский недавно купил яхту и назвал ее в честь своей жены. 
В 1986 году Ивану Стрешинскому вместе с семьей пришлось эвакуироваться из Киева из-за событий в Чернобыле.  

Комментариев нет







Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость