Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x
Пушкарев Игорь Сергеевич: бизнесмен и экс-мэр Владивостока

Пушкарев Игорь Сергеевич: бизнесмен и экс-мэр Владивостока

Пушкарев Игорь Сергеевич — российский политик и госдеятель.

В прошлом работал на значимых позициях в законодательных органах власти: был представителем парламента Приморского края в Совфеде России, зампредседателя комиссии по делам молодежи и спорту, членом комитета Государственной Думы по бюджету и налогам. С 18 мая 2008 г. по 3 ноября 2017 г. являлся глава администрации Владивостока. Имеет ученую степень в юриспруденции.

Ранняя биография Игоря Пушкарева

Игорь Сергеевич Пушкарев родился 17 ноября 1974 г. в населенном пункте Новый Олов Чернышевского района Читинской области. Отец его работал механизатором, мать преподавала в школе. Юность пришлась на тяжелые для страны годы. После школы он уехал во Владивосток, чтобы продолжить учебу. В 1991 г. поступил в вуз, ныне именуемый Владивостокским госуниверситетом (ВВГУ).

Затем будущий специалист перевелся в ДВГУ, (сегодня имеющий статус федерального, ДВФУ), где получил диплом по специальности «экономист-международник». Будучи студентом, Пушкарев выучил английский и корейский языки. Окончив университет, устроился работать менеджером по коммерческим вопросам в АОЗТ «Пусан», дистрибьютора товаров южнокорейского производства.

Политическая деятельность Игоря Пушкарева

В 1997 году Игорь Пушкарев открыл собственное дело: компанию «Парк Групп». На протяжении нескольких следующих лет его детище постепенно превратилось в монополиста на рынке строительных материалов. К 2000 году у Игоря Сергеевича созрели более масштабные планы: он принял решение ступить на политическую арену. Первой с успехом покоренной вершиной в этом направлении стали его выборы в члены гордумы г. Спасск-Дальнего.

В 2001 г. Пушкарев представил свою кандидатуру на выборах депутатов Законодательного собрания Приморья, и большинством голосов был избран членом краевого законотворческого органа власти. В конце 2004 г. Игорь Сергеевич начал представлять местный парламент в верхней палате ФС РФ. 30-летний Пушкарев как никто другой смог погрузиться в вопросы развития молодежи.

На посту сенатора — самого молодого в политической истории России, — Игорь Пушкарев стал зампредом соответствующего комитета. Благодаря образованию и продолжительному предпринимательскому опыту он смог внести вклад в работу комиссий по бюджетированию и таможенному регулированию. Помимо этого, он был задействован в функционировании отделения «Единой России» в Приморье.

Пушкарев Игорь Сергеевич

Игорь Пушкарев на посту мэра

Однако работа лишь на уровне законотворческих органов не казалась политику исчерпывающей — Игорь Пушкарев, привыкший быстро принимать решения и добиваться целей, считал, что его место в структурах исполнительной власти. Вследствие этого в 2008 г. при поддержке партии 34-летний сенатор от Приморья решился на участие в предвыборной гонке на пост мэра Владивостока, сразу став одним из фаворитов.

Политик запустил агитационную кампанию. В его предвыборной программе доминировали развитие и процветание города. На встречах с избирателями он принял на себя обязательства улучшить инфраструктуру города, внедрить новые программы и превратить Владивосток в оазис. 18 мая 2008 г. Игорь Сергеевич Пушкарев вышел победителем на выборах. Он обошел многих сильных конкурентов, получив поддержку у более чем 57% жителей.

23 мая 2008 года Игорь Пушкарев стал градоначальником Владивостока, в связи с чем Совет Федерации прекратил его сенаторские полномочия. Он сохранил существующий административный аппарат и продолжил с ним работу. Для него были важны практические действия. Во время его пребывания на посту мэра отстраивались автодороги и автотрассы, строились детские учреждения, стадионы при школах и многоквартирных домов.

При политике был построен музей, благодаря его благотворительной деятельности появились новые культурные объекты, в том числе памятник Петру и Февронии Муромским. Достопримечательностями города считаются мосты Русский (на остров Русский) и Золотой (через бухту Золотой рог), по его распоряжению возведенные в рамках подготовки к саммиту АТЭС. На строительство инфраструктуры к встрече лидеров экономик АТЭС он лично выделил около миллиарда рублей.

Семья и увлечения Игоря Пушкарева

В отличие от ряда политиков, любящих выставлять свою частную жизнь напоказ ради рейтингов, Игорь Пушкарев стремился уберечь своих близких от чрезмерного внимания. Из деклараций известно, что его жену зовут Наталья и у них есть трое детей. Чета редко появлялась вместе на общественных мероприятиях. Лишь однажды, в 2008 году их видели вдвоем на кинофестивале. Политик занимается спортом, любит проводить время за чтением.

Пушкарев Игорь Сергеевич с женой

Комментариев нет







Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость