Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x
Борис Ханчалян — российский общественный деятель, продюсер, заместитель директора АО «ТНТ-ТЕЛЕСЕТЬ»

Борис Ханчалян — российский общественный деятель, продюсер, заместитель директора АО «ТНТ-ТЕЛЕСЕТЬ»

Борис Ханчалян всегда занимал активную гражданскую позицию, а в рамках общественной работы специализировался на вопросах развития гражданского общества, национального самосознания.

 Борис Ханчалян являлся сопредседателем Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ — РОССИЯНЕ». Он активный участник общественного движения «Бессмертный полк». Сейчас работает в медиасфере и выступает в качестве эксперта по отбору проектов, участвующих в конкурсе «Института развития интернета», в категории «Национальный контент».

 Борис Ханчалян

ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ БОРИСА ХАНЧАЛЯНА

Борис Ханчалян родился 8 июня 1986 года в селе Эштия Богдановского района Грузинской ССР. Его мама Светлана Ханчалян была учителем, а отец Овсеп Ханчалян занимался предпринимательской деятельностью.

У Бориса Овсеповича есть два родных брата, а кроме того, после смерти его дяди, в семью приняли двух его детей – девочку и мальчика.

В 6 лет Борис вместе с родителями переехала в город Грязовец Вологодской области. Там же он учился в школе №2, где его первой школьной учительницей стала Елена Владиленовна Комиссарова, слова которой о том, что «Если будем сеять в школе семя добра, справедливости, терпения, воспитывать любовь к ближнему, тогда мир будет прекрасным», он помнит до сих пор и каждый год поздравляет любимого педагога с Днем учителя.

После школы Борис Ханчалян закончил Грязовецкий политехнический техникум, а затем и Вологодский государственный технический университет на факультете производственного менеджмента и инновационных технологий.

Стоит добавить, что в последствии ВУЗ был реформирован в Вологодский государственный университет, а в 2014 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» включило это учебное заведение в список вузов Содружества Независимых Государств с рейтингом «Е», что означает достаточно высокую степень подготовки студентов.

На этом образование Бориса Ханчаляна не закончилось и в 2014 году он проходил обучение в АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка» по программе совместного с Администрацией Президента РФ семинара-совещания по актуальным вопросам региональной политики, участвовал в семинарах, посвященных тематике деятельности некоммерческих организаций и институтов гражданского общества

В 2021 году Борис Овсепович получил Диплом в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Москве.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БОРИСА ХАНЧАЛЯНА

Борис Ханчалян всегда принимал активное участие в общественной жизни родного края. В Вологде он был членом городской общественной организации «Федерация туризма города Вологда». Много работал с молодежью, учениками школ, организовывая мероприятия для них. Участвовал в просветительских программах на радио и ТВ.

Занимая должность председателя Вологодского регионального отделения Ассамблеи народов России, Борис Овсепович всегда ставил перед собой глобальные задачи объединения молодежи.

В 2000 году была создана Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ — РОССИЯНЕ», которая стала Общероссийским общественным движением, объединяющим разные народы, проживающие в РФ. Борис Ханчалян был избран сопредседателем этой организации, в обязанности которой входило издание книг, брошюр, рекламных буклетов, словарей и энциклопедий, а так же издание и запись музыкальных и художественных произведений.

В 2015 году, выступая на Форуме народов России, который проходил в гостиничном комплексе «Измайлово» в Москве, Борис Овсепович заверил, что у молодёжной команды Ассамблеи «есть потенциал для того, чтобы объединить молодёжь России».

В этом же году коллеги единогласно делегировали Бориса Овсеповича в Общественную палату Российской Федерации. Там он вошёл в состав комиссии по развитию малого и среднего бизнеса, выступал как эксперт по вопросам функционирования и развития межнациональных общественных объединений. Также некоторое время являлся членом Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

Борис Ханчалян два созыва был членом Общественной палаты Вологодской области, избирался секретарём ОП ВО. Состоял в комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике, способствовал развитию медиа как инструмента развития национальных ценностей.

ЭКСПЕДИЦИЯ «АРКТИКА-2015»

Особым этапом в жизни Бориса Ханчаляна стало участие в масштабной акции, посвященной 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

По инициативе знаменитого телеведущего и путешественника Николая Дроздова, было принято решение отнести частичку тепла из сердца России в самый её северный уголочек. Так была организована экспедиция из 72 смельчаков, которые привезли в российский поселок Баренцбург на архипелаге Шпицберген лампаду, зажжённую от Вечного огня в Парке Победы на Поклонной горе.

Шпицберген хоть и является территорией Норвегии, но имеет статус особой демилитаризованной зоны и ряд стран, включая Россию, имеют право заниматься там научными исследованиями или экономической деятельностью.

Позднее Борис Овсепович делился в своих интервью о впечатлениях о поездке. Он рассказал, что перелёт путешественников занял три с половиной часа, а после приземления в норвежском аэропорту Лонгийр россиянам было предложено два способа добраться до Баренцбурга — на вертолёте или снегоходах. Ханчалян выбрал проделать путь по земле с её снежными ландшафтами, экстремальными спусками и подъёмами. Флаги России, Норвегии и субъектов Российской Федерации были расшиты в одно полотнище и развёрнуты на снегу.

Борис Овсепович упомянул в интервью забавный момент во время размещения государственных символов. Флаг Вологодчины оказался рядом с центральным флагом РФ. Дроздов заметил, как порядок немного нарушили и только посмеялся: «Борис, видно, кто тут покомандовал!». Далее лампаду с частичкой Вечного огня поместили у постамента павшим защитникам архипелага, было сказано много тёплых слов.

За эту и иную деятельность не единожды получал награды и благодарности федеральных и региональных ведомств:

Борис Ханчалян награжден Дипломом, медалью и нагрудным знаком «За активное участие в подготовке и проведении областных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В списке наград Бориса Овсеповича:

Благодарственное письмо Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова «За большой личный вклад в организацию приема и размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины;

Благодарность Директора БОУ ДОД ВО Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» «За помощь в проведении областных мероприятий и активное сотрудничество с БОУ ДОД ВО Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида»;

Благодарность Директора АУ СО Вологодской области «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» «За помощь в установке и оборудовании эстрадной площадки для проведения мероприятий с участием пожилых людей и инвалидов»;

Благодарность Главы города Вологды Е.Б. Шулепова «За участие в подготовке и проведении на территории Детского парка города Вологды исторической реконструкции «Ожившая хроника военных лет», состоявшейся 9 мая 2015 года в рамках комплекса общероссийских мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы Великой Отечественной войне 1941-1945 гг и другими.

МЕДИАСФЕРА

В настоящее время Борис Ханчалян является советником заместителя генерального директора российской медиакомпании «Газпром-Медиа Холдинг», чьи активы представлены в основных сегментах медиарынка: телевидении, радио, прессе, онлайн-платформах и в кинопроизводстве.

Особое внимание компания уделяет развитию онлайн-платформ и именно с этим направлением связаны проекты, с которыми работает Борис Овсепович.

Первым проектом, где Борис Ханчалян выступил сопродюсером, стал сериал «Ресторан по понятиям» режиссера Давид Дадунашвили. Далее последовали «Бедный олигарх» и «Салют, начальник!». Все три эти проекта относятся к комедийным и вышли на онлайн-платформах — Premier и Rutube.

Кроме того, Борис Ханчалян выступает как эксперт при отборе идей для будущих проектов. Он входит в Продюсерский совет автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета» (АНО «ИРИ») по отбору проектов в категории «Национальный контент». Конкурс на создание национального контента в цифровой среде предусматривает поддержку крупных проектов, в том числе долгосрочных, со сроком реализации до конца 2024 года.

Продюсерский совет принимает решения о поддержке проектов, представленных конкурсантами. К рассмотрению принимаются проекты, раскрывающие выдающиеся достижения в области отечественной науки или культуры, качественные изменения в медицине, образовательном процессе, туристической сфере и пр. Ключевые темы конкурса связаны с развитием национального самосознания.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

С 2012 года Борис Ханчалян состоит в браке с Марией Ханчалян и воспитывает троих сыновей. Он принимает активное участие в их досуге, занимается вместе с ними спортом, ведёт активный и здоровый образ жизни. Мальчики увлекаются шахматами, большим теннисом, робототехникой, конным спортом. Семья Бориса и Марии планируют ещё детей, т.к. именно в семье и детях видят смысл жизни.

Семья хранит память о своих предках. Сам Ханчалян старается воздать должное своему деду Ветеран Великой Отечественной войны Эдварду Овсеповичу Котояну, который после победы был награждён Орденом Отечественной войны II степени. Борис Овсепович участвует в Общероссийской акции «Бессмертный полк».

В своих публичных выступлениях Ханчалян всегда говорит слова благодарности своим родителям, которые в настоящий момент являются бабушкой и дедушкой нескольких внуков.

Борис Овсепович любит путешествовать по городам России, проводить время с семьёй, никогда не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствуется и развивается.

Борис Ханчалян

Комментариев нет







Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость