Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x
Артур Зеленый. История короля доставки, фото, последние новости

Артур Зеленый. История короля доставки, фото, последние новости

Говоря об успешном бизнесмене мы обычно представляем строгий костюм, седину и бесконечные таблицы с цифрами, акциями и банковскими счетами. Артур Эдуардович Зеленый является ярким примером по-настоящему успешного предпринимателя совершенно другого толка. Возраст, экономические трудности, финансовые кризисы и мировые локдауны не смогли помешать ему создать и успешно развивать предприятия в самых разных областях. Автотовары, ресторанный бизнес, школа искусств - это лишь малая часть предприятий, созданных им с нуля. Сейчас Артур Зеленый – владелец огромного холдинга Performance Group.

Артур Зеленый – владелец огромного холдинга Performance Group

Как все начиналось

Артур Зеленый родился в 1991 году, в Москве. Беря пример с отца,  он всегда старался стать независимым и добиваться желаемого собственными силами. Так увлечение мотокроссом, которому 13-летний парень с восторгом посвящал все свободное от учебы время, внезапно стало его первым (и неожиданно успешным для обычного школьника) стартапом.

Артур хотел побеждать в гонках, но столкнулся с полным отсутствием предприятий и салонов, занимающихся тюнингом гоночных квадроциклов. Денег на приобретение готовой машине не было, но были друзья-гонщики, закупавшие детали заграницей, Видя его живой интерес и горящие глаза, друзья согласились помочь. В результате Зеленый сумел собрать свой первый квадроцикл, и с помощью него одержал множество побед в соревнованиях. Его успех так вдохновил других молодых участников соревнований, что к нему потянулись за помощью и советом. Он не отказал – и вскоре тюнинг-ателье заработало в полную силу.

Не останавливаясь на достигнутом, молодой Зеленый продолжал привлекать заинтересованных в гонках и машинах клиентов, проводил выставки, налаживал связи с зарубежными производителями и поставщиками.

 Артур Зеленый – владелец огромного холдинга Performance Group

Хотя бизнес проработал всего три года и принес около 100 000$ чистой прибыли, он дал Артуру самое главное: уверенность в себе и твердое понимание, что занимаясь любимым делом не преуспеть в нем просто невозможно. Будущий миллионер осознал, что его будущее связано с предпринимательством, экстерном окончил школу и поступил в МГУ, открыв перед собой путь в мир бесконечных возможностей.

Европейская школа искусств

Уже имея опыт успешного совмещения учебы, хобби и работы, Зеленый увлекся профессиональной фотографией, но быстро понял, что имеющиеся школы и обучающие программы не дают комплексного подхода и просто не смогут раскрыть настоящий потенциал учеников. Так появилась Европейская школа искусств – первый действительно серьезный проект, который принес ему известность в деловой среде.

Артур Зеленый продумал всё до мелочей. Как и в истории с тюнинг-ателье он, в первую очередь, работал на качество, и даже сам проходил обучение по собственной системе. Арендовал внушительное помещение, подобрал лучших специалистов и технику, организовал стажировки и множество разнообразных программ. Предприятие вышло настолько успешным и так полюбилось людям, что после продажи бизнеса средств хватило на несколько новых проектов: ресторанный бизнес и онлайн-маркет бытовой техники. Эти проекты, особенно связанные с производством еды, приносили Артуру стабильный доход на протяжении 7 лет и позволили сформировать финансовую базу для дальнейшего развития. 

Артур Зеленый, основатель Performance Group

Вероятно, он бы и по сей день занимался ресторанным делом, но все изменил случай.

Performance Food для себя и друзей

На определенном этапе своей жизни Артур Зеленый понял, что яркому и деятельному уму необходимо крепкое энергичное тело и, со свойственным ему энтузиазмом, увлекся боксом.

Однако, физические нагрузки давали не много пользы без правильного питания. Внезапно выяснилось, что у живущего в разъездах и на деловых встречах бизнесмена просто не остается времени на планирование меню. Конечно, можно было питаться «здоровыми» перекусами, но для бывшего ресторатора такое решение было неприемлемо.

Артур Зеленый изучил рынок и выяснил, что нет ни одной компании, готовой предложить своим клиентам разнообразное, здоровое и вкусное питание по приемлемой стоимости. Ниша пустовала, и он немедленно ее занял. Зеленый основал компанию Performance Food и мгновенно нашел своих восторженных покупателей. Готовые наборы рационов с разнообразными, но неизменно свежими и вкусными блюдами пришлись по душе всем. Контролирующие питание спортсмены, уставшие стоять у плиты женщины, люди, с особыми потребностями – каждый мог с легкостью найти нужное меню среди потрясающего разнообразия предложений, от строгой классики до экзотических деликатесов. 

Артур Зеленый на производстве холдинга Performance Group

Изначально созданная для себя и близких компания внезапно приобрела успех и популярность, а Артур Эдуардович, вдохновленный успехом, продолжил развивать и совершенствовать любимое дело. Со временем, ориентируясь на потребности рынка, были запущены другие компании: готовые рационы Level Kitchen и My Food. 

Кризис привел к успеху

Эпидемия COVID-19 и последовавшие за ней локдауны, кризисы и экономическая нестабильность могли нанести Performance Group огромный ущерб, но Зеленый сумел быстро сориентироваться в условиях стремительно меняющегося рынка.

В кратчайшие сроки он сумел наладить бесконтактную доставку питания, оснастил производство средствами дополнительной дезинфекции и расширил область бесплатной доставки – для тех, кто изолировался на дачах. Кроме того, организовал поставки продуктов во множество других городов России. Люди, лишенные привычных развлечений и вынужденно запертые в домах, с радостью приняли возможность питаться разнообразно не выходя за дверь. В результате Performance Group пережила кризис с огромной прибылью. Оборот компании, на конец 2022 года составлял уже более 5 млрд. рублей.

 Артур Зеленый в офисе PG

По словам самого Зеленого, значительная прибыль и успех его дела стали только приятным бонусом к действительно важным задачам, которые выполняли его предприятия в тяжелое для страны время: на протяжении всей эпидемии Performance Group бесплатно снабжала готовыми порционными рационами врачей четырех клиник Москвы и Санкт-Петербурга, в числе которых знаменитый Склиф и не менее знаменитая Коммунарка.

Артур Эдуардович бережно хранит благодарственные письма врачей и верит, что любой бизнес должен быть именно таким – бизнесом с человеческим лицом.

Грядущие победы

Благодаря своей смелости, трудолюбию и разумному подходу к вложениям и финансам, Артур Эдуардович Зеленый имеет все возможности стать самым успешным молодым предпринимателем России.

Одно из последних событий в бизнесе Артура Зеленого – скорый запуск совместного фудтех-проекта с известным рэпером Тимати (Тимур Юнусов). Зеленый проинвестирует в проект более 100 млн рублей. Партнеры обещают запуск проекта уже в 2023 году.

3 факта из жизни Артура Зеленого

·        В 2021 году Артур Зеленый вошел в список «30 самых перспективных россиян до 30 лет» от Forbes.

·        Бизнес Зеленого по доставке готовых рационов стал прибыльным в первый же год.

·        Страсть Зеленого – гонки и суперкары.

 



Комментариев нет







Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость