Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x
Чунаев Сергей Леонидович

Чунаев Сергей Леонидович

Чунаев Сергей Леонидович — российский предприниматель, продюсер и один из авторов вышедшей в 2022 году книги «Время легенд». 


По образованию юрист и экономист. До ухода в медиабизнес длительное время служил в правоохранительных органах. На данный момент является владельцем и генеральным директором мультипликационной студии Flip Animation Studio.

 Детство и юность

Будущий предприниматель Сергей Чунаев родился в Северной столице России 7 мая 1982 года. Мать Сергея была домохозяйкой, а отец достиг значительных успехов на служебном поприще. Он посвятил жизнь работе в правоохранительных органах и дослужился до поста заместителя начальника одного из отделов Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Санкт-Петербурга. Он находил время и для сына: вместе они вырезали изделия из дерева.

 Выпустившись из школы, молодой человек принял решение последовать отцовскому примеру и, несмотря на склонность к литературе, поступил в университет МВД, где получил юридическое образование. Будущий предприниматель также стал экономистом, позднее окончив СПбГЭУ. После завершения обучения в вузах Сергей Чунаев продолжил получать новые знания и навыки, обучался на различных курсах дополнительного образования и повышения квалификации.

Чунаев Сергей Леонидович

 Карьера

 После получения высшего образования молодой человек устроился работать в правоохранительные органы, где проработал несколько лет. В 2016 году Сергей Чунаев в статусе начальника ОРЧ(СБ) №8 ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уволился из органов правопорядка. В том же году он получил должность во Всероссийском банке развития регионов: до 2019 год он занимал пост вице-президента.

 Став инвестором компании ООО «Опен Альянс Медиа», которая реализовывала различные анимационные проекты для развлечения детей, Чунаев заинтересовался этим направлением и решил приобрести студию мультипликации. В 2020 году он стал генеральным директором основанной им пятью годами ранее студии Flip Animation Studio, которая занималась производством мультсериалов, компьютерных игр, телевизионных шоу и др.

 Самым известным медиапродуктом компании Flip Animation Studio был мультфильм «Джинглики», который вышел на экраны в 2017 году и представил своей аудитории маленьких джингликов, живущих в волшебном городе Джингл-Сити. При Чунаеве состоялся «перезапуск» мультсериала: команда Сергея Леонидовича занимается созданием новых серий популярного мультфильма и одноимённого полнометражного фильма.

Чунаев Сергей Леонидович

Сергей Чунаев сейчас

 Перейдя в медиабизнес, Сергей Леонидович прошёл курсы продюсеров и увлёкся написанием детской литературы. В 2022 году вышла написанная им и Антоном Верещагиным книга под названием «Время легенд». QR-код, который можно обнаружить на книге, сгенерирован для пожертвований подопечным благотворительного фонда «Дом с маяком», помогающего неизлечимо больным детям и взрослым до 30 лет в нескольких хосписах.

В книге Сергея Чунаева и Антона Верещагина читатель знакомится с забытыми сказками из разных уголков планеты, которые адаптированы для прочтения детьми и взрослыми. Переложенные на современный язык, они читаются легко и интересно. Кроме того, национальный колорит передаётся и через художественное оформление книги, иллюстраторами которой стали Сергей Цудиков и Наталья Малявка.

 В феврале 2023 года компания Flip Animation Studio представила аудитории аудиокнигу «Время легенд», для озвучки которой был приглашён актёр театра и кино Сергей Бурунов. Сергей Леонидович Чунаев планирует продолжить работу над своим детищем и выпустить в скором времени в широкий прокат мультсериал по мотивам книги. Покупкой этого мультсериала уже интересуются в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Чунаев Сергей Леонидович

 Личная жизнь

 Сергей Чунаев посвящает жизнь не только работе, но и семье. У предпринимателя две дочери, которые разделяют увлечение отца. Старшая дочь любит смотреть японские мультфильмы и рисовать в стиле аниме. Кроме того, она с удовольствием придумывает истории по своим рисункам. Вторая дочка продюсера и мецената отдаёт предпочтение мультфильму «Джинглики». Она не только любит смотреть мультсериал, но и прочитала все книги цикла.

 В свободное время Сергей Леонидович занимается спортом, отдавая особое предпочтение сёрфингу и вейкборду, сочетающему в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Прививает любовь к спорту он и дочерям. Вместе с семьёй Чунаев также ходит на театральные постановки, посещает выставки и путешествует. Запоминающейся поездкой стал длившийся более месяца автопробег, начавшийся в Магадане и завершившийся в Москве.

Чунаев Сергей Леонидович

 

Комментариев нет







Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость