Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x
Особенности выбора букета для разных событий и целей

Особенности выбора букета для разных событий и целей

Сегодня вы узнаете о том, как выбрать букет цветов, подходящий тому или иному случаю. Композиция должна отвечать определенным требованиям. Только так она доставит истинную радость одариваемому.

 Секреты выбора букета для любого события

Букеты для романтических встреч и дней рождения

Разнообразные стили букетов позволяют подобрать идеальный вариант. Здесь главное — ориентироваться на собственные знания.

Какой букет выбрать, чтобы произвести впечатление в романтический вечер?

Эксперты уверены: произвести впечатление можно либо большим букетом, либо оригинальной композицией. Включите фантазию, изучите все предложения цветочных магазинов и сделайте выбор. К счастью, в Тбилиси предлагают цветы по доступной цене.

Как подобрать букет, подчеркивающий индивидуальность именинника?

Отлично, если вы знакомы с предпочтениями именинника. Так вы сможете выбрать цветы, которые ему нравятся. Если же подобной информации нет, купите нарядный букет с числом растений по количеству прожитых лет.

Свадебные букеты: традиции и тенденции

О том, как выбрать букет для свадьбы, обычно размышляет невеста. Дадим несколько рекомендаций специально для девушек.

Символика цветов в свадебных букетах: что означают разные оттенки?

Невесты Тбилиси выходят замуж в белых платьях. Такова специфика. Букет не должен сливаться с тоном наряда. Удачное решение: композиция скромных растений из цветов с розовыми, голубыми или желтыми соцветиями.

Познакомьтесь со значением цветовой гаммы:

·         белый – чистота и невинность;

·         красный – любовь, страсть;

·         голубой – нежность и верность.

Флористы Тбилиси помогут выбрать идеальную композицию для торжества.

Как выбрать свадебный букет, соответствующий стилю и теме церемонии?

Свадьбы, соответствующие той или иной теме, стали трендом в Тбилиси. При организации мероприятия убедитесь, что букет отвечает стилю церемонии. Используйте те цветы, которые были у девушки из выбранного фильма или повторяли традицию той или иной страны.

Букеты в знак благодарности и уважения

Цветы вручают в знак благодарности и признательности. Но здесь есть свои нюансы. Познакомьтесь с ними.

Какие цветы подходят для выражения благодарности?

Флористы Тбилиси рекомендуют выбирать цветы нейтральных оттенков. Подходят:

·         герберы,

·         астры,

·         пионы,

·         тюльпаны,

·         магнолии.

Если вы ограничены в бюджете, выбирайте сезонные растения. Так вы выразите благодарность и сэкономите бюджет.

Как выбрать букет в знак уважения коллеге или близкому человеку?

Подарите те цветы, которые ему нравятся. Если вы не располагаете подобной информацией, попросите общих знакомых выяснить факт. Одариваемый будет тронут вашим вниманием.

Букеты для праздничных мероприятий

Всегда учитывайте значение цветов в букете и регион, в котором находитесь. Дело в том, что символика растений различается. Так, хризантемы в Японии — символ траура. А в нашей стране эти цветы используют как праздничные растения. Помните о том, что принято дарить нечетное количество.

Как создать яркий букет для особого события?

В Тбилиси отмечается богатый ассортимент цветов. Используйте при создании букета растения с разноцветными бутонами. В композиции могут присутствовать белые, красные, синие, желтые цветы. Используйте декоративные детали для оформления. Это и ленты, и игрушки, и шары.

Какой букет подходит для оформления праздничного стола?

Букет для праздничного стола не должен быть большим, иначе он станет мешать гостям. Не выбирайте цветы с резким и стойким ароматом. Лучше отдать предпочтение растениям, запах которых неуловим. Убедитесь, что цветы не ядовиты.

Горшечные и композиционные решения в букетах

Горшечные букеты пользуются спросом в Тбилиси. Такие цветы дольше сохраняются. При желании их можно рассадить на участке или разместить в доме. При выборе учитывайте несколько советов экспертов.

Как выбрать горшечный букет для дома или офиса?

Аромат цветов способен вызвать аллергию. Убедитесь, что у обитателей нет такой реакции организма. Дизайн букета должен вписываться в общий стиль помещения. Учитывайте соотношение размера композиции и площади комнаты.

Как создать композицию из цветов, подчеркивающую особенности интерьера?

Учитывайте сочетание цветов. Используйте те тона, которые не сливаются с интерьером. Можно выбрать букет в той цветовой гамме, в которой выполнен центральный элемент. Например, если в гостиной стоит красный диван, поставьте на журнальный столик вазу с розами или тюльпанами в том же цвете.

 Секреты выбора букета для любого события

Букеты в качестве подарка и прочих событий

Букет в качестве подарка подходит по любому случаю. Но примите к сведению несколько рекомендаций.

Цветы должны соответствовать следующим критериям:

1.     Возрасту одариваемого (яркие и темные — взрослым и зрелым людям, пастельные тона — для молодых).

2.     Образу его жизни. Громадные букеты закажите с доставкой в Тбилиси. Композиции скромных размеров можно подарить при личной встрече.

3.     Теме мероприятия. Розы универсальны. Но, к примеру, коллега может неверно истолковать ваш поступок, если вы вручите ей в знак благодарности яркие цветы. Тон бутонов должен соответствовать событию. Узнайте у консультанта значение цвета.

Рекомендации помогут сделать верный выбор.

Вопросы и ответы

Ответим на несколько популярных вопросов читателей.

Как правильно ухаживать за свежими цветами в букете?

Прежде всего срежьте часть стеблей, а только потом ставьте букет в воду — так вы продлите ему жизнь. В вазу можно внести специальные добавки. Следите за состояние цветов в композиции. Удаляйте испорченные.

Какой срок годности можно ожидать от разных типов цветочных композиций?

Букет остается свежим в течение 2–3 дней. Но некоторые цветы (например, хризантемы, подсолнухи) сохраняют привлекательность дольше. Кроме того, на срок годности влияет и первоначальное состояние букета. Убедитесь в свежести при покупке.

 

Комментариев нет







Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость