ЗНАМЕНИТЫЙ СЦЕНОГРАФ БОРИС КРАСНОВ ПОПАЛ ПОД АРЕСТ

Художник-оформитель, сценограф, широкой публике известный также как большой друг множества звезд шоу-бизнеса, был арестован по подозрению в вымогательстве и попытке завладеть чужим имуществом.

Такой скандал не может не отразиться на репутации Краснова, который вряд ли теперь сможет с таким размахом проводить свои мероприятия с участием самых известных людей. К примеру, на его ежегодное торжество в "Форум холле" всегда собирались знаменитости от Наташи Королевой до Иосифа Кобзона и Аллы Пугачевой.

Краснов вместе с четырьмя сообщниками из Минпромторга и спортивного агентства при Олимпийском комитете России, как сообщается в прессе, шантажировал столичного предпринимателя и пытался завладеть ООО "Группа компаний 'Инконнект'".

 

В Останкинский суд Москвы поступили материалы в отношении пяти человек, которые угрожали гендиректору компании распространением заведомо ложной информации, которая могла нанести существенный вред деловой репутации компании, и прекращением госфинансирования ранее заключенных контрактов.

"В период с 7 июля по 29 августа этого года в ресторанах и других общественных местах, а также по телефону указанные лица, как считает следствие, неоднократно предъявляли гендиректору ООО "Группа компаний "Инконнект" незаконные требования о передаче данной организации, стоимость которой оценена в 5 млн. рублей", - рассказал пресс-секретарь суда Александр Пулин.

Бориса Краснова благодаря стараниям адвоката уже выпустили на свободу под залог в 5 миллионов рублей. Кстати, почти такую же сумму ( 5 миллионов 661 тысячу 221 рубль) Краснов и подельники вымогали у обратившегося в суд предпринимателя.

Ссылка на источник: ЗНАМЕНИТЫЙ СЦЕНОГРАФ БОРИС КРАСНОВ ПОПАЛ ПОД АРЕСТ