Жанна Эппле не собирается на операцию по смене пола

Журналисты нередко сами рубят сук, на котором сидят. Они частенько меняют акценты в ответах своих респондентов и не всегда верно оценивают достоверность получаемой информации. Соответсвенно те люди, о которых они пишут, мягко говоря, не точно, "ответной любви к пишущей братии" не испытвают. Когда берешь у кого-то интервью в этом в очередной раз убеждаешься.

Вот, например, что по этому поводу сказала актриса Жанна Эппле, сыгравшая одну из героинь в сериале "Бальзаковский возраст, или все мужики сво...".

- Часто ли журналисты перевирают ваши слова, может, вы хотите опровергнуть какое-то существующий о вас слух?

- Журналисты настолько часто перевирают мои слова, что я приняла решение отвечать на вопросы только письменно. Но я не виню журналистов: у них тяжелая и нервная работа. Мне кажется, что журналистом нельзя работать долго, нужно, поработав несколько лет, менять профессию. Как санитарам психиатрических клиник. Российский журналист со стажем – угрюмое, злобное существо, пропитанное отвратительным цинизмом.
Что касается слухов, я бы хотела воспользоваться случаем и заявить, что не собираюсь на операцию по смене пола, как об этом когда-то написала «Комсомольская правда». Теперь меня через раз спрашивают о том, когда же операция. Отвечаю: никогда. Мне нравится быть женщиной.

Ссылка на источник: Жанна Эппле не собирается на операцию по смене пола