Костя Цзю преподал школьникам «Урок мужества»

В одной из подмосковных школ прошло необычное мероприятие с участием наших прославленных спортсменов. Чемпион мира по боксу Костя Цзю, известный спортивный промоутер  Владимир Хрюнов и солист группы «Голубые береты» Денис Платонов провели открытый «Урок мужества» для 300 воспитанников гимназии №5  города Красногорска.

Цзю поделился с ребятами своими мыслями о том, что такое мужество, и объяснил, почему так важно с детства заниматься спортом.

«Спорт воспитывает целеустремленность, характер, самодисциплину, - объяснил он. - Самое главное, это поставить себе цель в жизни. Запишите в дневники свою цель, и каждый день помните об этом. Будьте упорными, и вы ее достигните. Как я стал чемпионом? Я все время работал. Мой девиз: никогда не сдавайся!».

По мнению чемпиона, мужество надо воспитывать с детства, а сильными надо быть и мужчинам, и женщинам:

«Парни должны быть смелыми, мужественными и сильными. Девочки тоже могут быть сильными – их сила в доброте».

Также Костя рассказал, что больше всего из предметов в школе любил математику, а после раздал автографы и поучаствовал в фотосессии.

Мероприятие было приурочено к боксерскому шоу «Звездный ринг». 4 апреля мировые звезды бокса выйдут на ринг в многофункциональном зале Москвы «Крокус Сити Холл».

Ссылка на источник: Костя Цзю преподал школьникам «Урок мужества»