Стас Пьеха даст первый сольный концерт в Петербурге

Корпорация PMI представляет: 
 

15 февраля

БКЗ «Октябрьский» 
 

СТАС ПЬЕХА

19:00 
 

     Молодой, красивый и талантливый Стас Пьеха 15 февраля выступит с первым сольным концертом на сцене БКЗ «Октябрьский». Всем петербуржцам ко дню влюбленных он подарит свою программу «На ладони линия»!

     Стас родился в «звездной семье». Всем известно имя его легендарной бабушки Эдиты Станиславовны Пьехи и мамы – Илоны Броневицкой. Нынешний супруг Илоны - Евгений Тимошенков, музыкант, а отец Стаса – Пятрас Герулис, тоже очень известный джазовый музыкант. Вот только сестра Стаса, Эрика Быстрова, не пошла по музыкальному пути.

     Детство Стаса прошло в разъездах по гастролям с бабушкой, в то время как его мама занималась сольной карьерой. В 7 лет Стас начал заниматься в Хоровом училище Ленинградской Капеллы имени Глинки по классу фортепиано и хорового пения и взял бабушкину фамилию – Пьеха.

     После окончания школы Стас ненадолго оставил музыку и стал обучаться парикмахерскому мастерству в одной из элитных испанских школ в Москве. Закончив ее, Стас получил диплом стилиста и проработал по этой специальности в общей сложности три года. Некоторое время в своей семье всех близких стриг именно он. Дальнейшее музыкальное образование Стас получил на Эстрадно-джазовом отделении при Государственном Музыкальном Училище имени Гнесиных. Он владеет игрой на фортепиано и инструментах перкуссии. Увлекается психологией и спортом. Нельзя не отметить, что у Стаса Пьехи желтый пояс по карате, а также он занимался бодибилдингом, благодаря чему певец всегда находится в отличной форме.

     В жизни Стасу доставляет удовольствие эстетика, любовь, удача, и, конечно, сцена. Певец считает, что непременно нужно сохранять естественность и всегда оставаться личностью. Он считает, что главное – это иметь здоровье и быть любимым, а остальное приложится. Если бы Стасу не удалось стать артистом, он отправился бы покорять космические просторы вселенной

     В 2004 году Стас успешно прошел кастинг и стал участником телевизионного проекта «Фабрика звезд – 4». Именно на «Фабрике» был записан его первый хит – песня «Одна звезда», которую написал композитор Виктор Дробыш.

     В мае 2005 года у артиста вышел первый сольный альбом «Одна Звезда», который включил некоторые композиции, написанные самим Стасом. Также продюсер певца и композитор Виктор Дробыш добавил три своих хита, и друзья-композиторы предложили несколько достойных песен.

     21 сентября 2005 года состоялась церемония вручения музыкальных наград MTV Russia Music Awards. На церемонии Стас Пьеха и Валерия получили награду в номинации «Лучшая композиция» за песню «Ты грустишь».

     В творческом багаже певца: альбом «Одна звезда», «Иначе», 5 видеоклипа, тысячи гастрольных километров, сотни концертов, радио-эфиров и съемок в телевизионных программах.

     Помимо гастролирования с концертами, Стас Пьеха принимал участие в озвучивании мультфильмов. Снялся в сериале «Моя прекрасная семья». Также написал сборник собственных стихов.

     15 февраля Стас Пьеха на сцене БКЗ «Октябрьский» с программой «На ладони линия». Билеты на этот концерт можно заказать на сайте kassir.ru и по телефону 703-4040.

Ссылка на источник: Стас Пьеха даст первый сольный концерт в Петербурге