Анджелина Джоли покоряет мир в образе феи

Завтра в российском прокате появится удивительный фильм "Малефисента".

 

 

В основу картины положена сказка Шарля Перро "Спящая красавица", а образ Анджелины взят из одноименного мультфильма Уолта Диснея, выпущенного в 1959 году. Оригинальную историю знают все - злая колдунья Малефисента прокляла маленькую принцессу Аврору и когда той исполнится 16 лет, она уколет палец о веретено и уснет вечным сном, пока поцелуй любви принца не разрушит чары.

Создатели фильма решили сделать главной героиней именно Малефисенту, а не Аврору, и показать, почему фея обратилась на сторону зла, что сделало ее такой коварной. У сказки о добре и зле появился многогранный подтекст, сделавший эту историю интересной не только для детей, но и для взрослых. Здесь есть место дружбе, любви, верности, а также жажде власти, предательству и коварству.

Эта роль словно создана для Анджелины Джоли, и другие актрисы режиссером даже не рассматривались. "В детстве я обожала Малефисенту. Она была моим любимым персонажем вселенной Disney. Я боялась ее, но все же любила. Ей движет жажда мести, но при этом она пытается защитить свою землю и всех необыкновенных существ, которые там живут. Я надеюсь, что все, особенно девочки, поймут важность борьбы за справедливость, важность того, за что нужно бороться. Девчонки увидят, что можно быть и воинственными, и в то же время мягкими, женственными и чувственными, сочетая в себе всю многогранность женской натуры" - говорит актриса.

"Для меня эта роль стала намного сложнее всех других, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Иногда я играю большие, забавные роли, но настолько большие - никогда. Малефисента чуточку сумасшедшая, очень ранимая, немного странная, зато обладает невероятным чувством юмора. Можно сказать, что в ней всего понемногу. Это одна из тех героинь, которых нельзя играть вполсилы. Во всяком случае, я не могу" - добавляет Джоли.

С первых секунд просмотра фильм завораживает потрясающе красивыми пейзажами и удивительными существами, сюжет развивается также стремительно, как полет Малефисенты.

Анджелина сыграла свою необыкновенную героиню просто гениально - темная фея вовсе не абсолютное зло, как все привыкли считать. У нее добрая душа, она способна любить и прощать даже самые страшные поступки людей.

Небольшие роли в картине достались детям Анджелины - Пакс и Захара появятся в кадре буквально на несколько секунд, а Вивьен Маршелин сыграла принцессу Аврору в юности. Только она не испугалась, увидев маму в образе колдуньи.

Роль повзрослевшей Авроры получила очаровательная актриса Эль Фаннинг.

 

Ссылка на источник: Анджелина Джоли покоряет мир в образе феи