Андрей Макаревич сыграл в кино самого себя

В последнее время Андрей Макаревич стал одной из самых обсуждаемых звездных персон в политике.

Пока Андрей Макаревич просто рассуждал о Крыме, России и Украине на это обращали внимание, но жесткой критике особо не подвергали, а вот после концерта для беженцев на территориях подконтрольных киевской власти на Андрея Вадимовича обрушилось такое, что врагу не пожелаешь.

Попытки хоть как то оправдаться ни к чему не привели, и Макаревич даже написал открытое письмо Президенту России Владимиру Путину с просьбой как то повлиять на ситуацию и прекратить этот "шабаш".

Администрация Президента не стала комментировать реакцию адресата на это письмо, сославшись на то, что подобных писем Президент получает большое количество, и в связи со своим напряженным графиком реагировать на все не может.  

Так что, "пока еще Народный артист", как сам он себя назвал, ждет что же будет дальше, а попутно посещает различные культурные мероприятия.

 Как оказалось, в новом фильме   режиссера Михаила Сегала «Кино про Алексеева» Андрей Макаревич сыграл небольшую роль самого себя. Сюжет фильма построен на воспоминаниях старого барда, перед глазами которого проходит история страны. Музыкант встречает на жизненном пути многих известных людей. Так что по мнения Макаревича, таким образом, он стал историческим персонажем.

Ссылка на источник: Андрей Макаревич сыграл в кино самого себя