Екатерина Архарова хочет суда над Маратом Башаровым

Адвокат Екатерины Архаровой подтвердил, что её развод с Маратом Башаровым состоится через суд.

Напомню, что, по информации, распространенной в прессе, Екатерина Архарова забрала заявление о разводе за день до этого самого развода. Позже, её адвокат объяснил такое её решение тем, что она просто не хочет лишний раз встречаться с Башаровым, предпочитая, что их разведут через суд без её участия.

Но, как раз этот факт «развода через ЗАГС» для меня является самым непонятным. В нашей стране разводятся много и часто, а потому, большинство людей знакомы с этой процедурой. Как мне всегда казалось, что при таком разводе для супругов, не имеющих финансовых претензий друг к другу и общих несовершеннолетних детей, процедура весьма проста.

Супруги вместе приезжают в ЗАГС и вместе пишут заявление, а через два месяца, если никто из сторон заявление не забирает, то брак расторгается. А вот забрать «Свидетельство о разводе», каждый из них может в любое удобное для него время.

А вот в случае с Архаровой и Башаровым все как то по-другому. Если Екатерина еще месяц назад говорила, что их разведут 31 января, значит совместное заявление уже было подано. И встречаться с Башаровым у неё уже не было никакой надобности. Так зачем они должны были встречаться в этот день?

Ну, возможно, что у знаменитостей какие-то свои особые условия для развода, отличные от простых смертных. Но, тем не менее, теперь будет суд. И хотя адвокат Архаровой утверждает, что он будет мирным и без претензий, в это как то не верится. А почему же тогда нельзя было так же спокойно разойтись через ЗАГС?

Ссылка на источник: Екатерина Архарова хочет суда над Маратом Башаровым