Официальный сайт музыкального Грушинского фестиваля сообщил о смерти Андрея Макаревича

«Сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде».

Такое сообщение появилось на сайте фестиваля, и тут же облетело новостные ленты.

Но уже через некоторое время, официальный представитель Андрея Макаревича Антон Чернин опроверг эту информацию, назвав все это полной ерундой. 



"Всё с ним ("с Андреем Макаревичем" - прим.ред.) в порядке" - коротко, но четко прокомментировал ситуацию Антон. Заявление прозвучало в интервью радио "Эхо Москвы".



Организаторы же феситваля, на чьем сайте появилась эта новость, сообщили о взломе.

- Сайт grushinka.ru минувшей ночью был взломан. Кто-то выставил информацию про Макаревича. Работали профи. Разбираемся, ищем, чиним, официальное опровержение будет, когда все сделаем. Каждый год, начиная с 2010-го, в период фестиваля сайт подвергается атакам. Найду — сломаю пальцы, - прокомментировал происшествие администратор ресурса.

Стоит заметить, что не так давно уже распространялась новость, что Андрею Макаревичу разбили голову гитарой, когда тот выступал перед солдатами и офицерами украинской армии, но и она не подтвердилась. Но, как видим, подобные "шуточки" продолжаются.

Напомним, что Андрей Макаревич прославился не только своими песнями, но и нелицеприятными высказываниями в адрес правительства и непосредственно Владимира Путина, после чего началась самая настоящая "травля" артиста.

Ссылка на источник: Официальный сайт музыкального Грушинского фестиваля сообщил о смерти Андрея Макаревича