Максим Фадеев рискует потерять всех своих артистов

Продюсер Максим Фадеев давно находится в оппозиции к тем проектам, которые устраивают на федеральных каналах, но эта война может дорого ему обойтись.

Он уже заявлял, что его артисты никогда не будут принимать участие в позорных новогодних шоу  «ряженых» на центральных каналах. А сейчас он объявил, что и ни на какие премии его артисты номинироваться не будут. И, похоже, что сделал он это из солидарности с Тимати, который поскандалил с Арманом Давлетьяровым по итогам премии МУЗ ТВ.

Теперь Тимати и Фадеев, видимо, с помощью ТНТ хотят делать новое музыкальное телевидение, но пока это планы. А вот интересно, согласны ли те же девочки из группы «Серебро» или Глюкоза, что их не будут показывать в Новогоднюю ночь на Первом и их никто не увидит на телетрансляциях крупных музыкальных премий, да и на самом канале МУЗ ТВ?

Любому артисту нужно  светиться в телевизоре и, в свое время, группа ведущих исполнителей уже грозилась бойкотировать Премию «Золотой граммофон», Русское радио и все остальное, что связано с этим медиа-холдингом. Но покричав и даже создав собственную, независимую премию, все потихоньку, под разными предлогами вернулись.

А Фадеев ведет себя, как настоящий Карабас Барабас, для которого личные амбиции дороже, а желание артиста уходит на второй план. Так захотят ли его артисты и те, кто планировал ими стать работать у такого кукловода?

Конечно, во всех премиях присутствует элемент сговора и для «своих» всегда найдется номинация, но, как правильно сказал Алексей Чумаков по этому поводу – это все непонятно и странно.

Ссылка на источник: Максим Фадеев рискует потерять всех своих артистов