"Живу в коррумпированном государстве": заявления Алёны Водонаевой становятся всё более оппозиционными

Не секрет, что Алёна Водонаева плотно общалась или общается и по сей день с Павлом Дуровым, которого многие псевдо-патриоты уже прозвали "врагом России". Помимо этого Алёна часто подолгу отдыхает в США, а теперь снялась в мокрой футболке с надписью "Справедливая Россия".

Подпись под этим постом довольно жёсткая:

"Видела, что один мой недавний пост разместили в аккаунте либеральных сми. Почитала в комментариях разные мнения о моих словах про «российскую действительность». Обрадовало, что большинство со мной согласны никто не спорит с тем, что в России бескультурье на дорогах и агрессивные полицейские. 

Я провела в США больше месяца, и это не первая моя поездка туда. Путешествуя по штатам в этом году, я нашла идеальное объяснение тому, что такое «высокий уровень жизни». Москвичи, может быть, представляют о чем я говорю, а вот жителям остальной России придется напрячь фантазию. «Высокий уровень жизни» - это когда в тысячах километров от столицы у пенсионерки есть свой дом, автомобиль, на котором она ездит за покупками в Walmart или пощекотать нервы в Бинго. Более того, иногда ей удается путешествовать. У нас этого не могут позволить не только большинство пенсионеров, но и огромное количество молодых работяг. 

Обычная кассирша из американского фастфуда может легко раз в месяц водить своего ребёнка в Юниверсал на экскурсию с развлечениями. 

Примеры можно до бесконечности приводить. Ну вы поняли. 

Москва - не Россия. И сегодня Москва один из самых комфортных для проживания городов мире. Вот только жалко москвичей и стыдно за агрессивное поведение полиции. Агрессией можно добиться только того же. Не понимаю, зачем это делать, зачем раскачивать лодку? На дворе век социальных сетей, и алогичное поведение людей в форме - главный тренд Инстаграма. Вряд ли все, кто выражал мнение о протестах были сами на акции, но сам факт того, что их это не оставило равнодушным - тревожный звонок. 

Ладно в «честные выборы» сыграть не смогли, но как можно было не отыграть роль «озабоченного гринписовца»? У них леса горят, весь запад сочувствует, Леонардо Ди Каприо переживает, а от наших политиков ни слова сожаления. А если захотите сказать, что вам что-то не нравится, то вас отп и арестуют. Вот поэтому и ходим со злыми лицами в аэропорту, тоскуя по доллару за 30. Привет Россия!".

А сегодня Водонаева решилась на ещё более громогласное высказывание:

"Помните, как-то делали перекличку городов? Это было прикольно, все писали из какого они города, а многие даже познакомились тут в комментариях ) 

Не будем делать из этого традицию, но иногда это полезно. Сейчас например. Напишите в каком городе вы живете. И в какой стране. 

Давайте я начну. 

Я Алёна. Живу в коррумпированном государстве. У нас хреновая медицина, образование и нищенские пенсии у стариков. Мы умеем круто вые чемпионатами, ракетами и олимпиадами перед другими странами (которым на нас пофиг абсолютно), а ещё хорошо умеем врать. Это родина моя, всех любою на свете я. Ну, теперь ваша очередь. Откуда вы, котики?".

Подписчики гадают - действительно у Алёны душа за Отчизну болит или это спланированная акция?

В любом случае лично от меня Алёна получает "пятёрку" как минимум за смелость.

Ссылка на источник: "Живу в коррумпированном государстве": заявления Алёны Водонаевой становятся всё более оппозиционными