Ксения Собчак упрекнула Никиту Михалкова, рассказывающего о её свадьбе, в растрате госбюджета

38-летней Ксении Собчак неожиданно стало очень жалко бюджетных денег, которые, по её мнению, могли бы пойти на что-то более достойное, чем то, о чём она поведала в своем Инстаграм. А всё дело в том, что в своей передаче «БесогонTV», которая транслируется по ТВ, Никита Михалков решил обсудить с людьми недавнюю свадьбу Ксении Собчак и Константином Богомоловым.

Выпуск программы вышел под названием «Ад пуст, все черти здесь», в своей речи Никита Сергеевич отметил, что таинство венчания Ксении и Константина, «поставленное в один ряд с развратом и глумлением», может иметь тяжелые последствия для церкви и общества.

В общем Ксюша молчать не стала и ответила Михалкову:

"Старый друг лучше новых двух. Никита Сергеевич меня не забывает. Оказывается, несколько дней назад целый час (!) эфирного времени на телеканале «Россия24» (за которое вы, кстати,платите, дорогие налогоплательщики), был посвящен важной, а главное очень актуальной и своевременной теме - нашей свадьбе.

Думаю, не пройдет и полгода, как Никита Сергеевич уделит внимание моему интервью с Маргаритой Симоньян или премьере Театра на Малой Бронной «Нормы» Диденко.

Короче, не буду спойлерить вам, это надо видеть! Роскошно всё.

И хлесткое название «Ад пуст, все черти здесь», и эффектные паузы, и Цитаты Великих каждые три минуты, и лирическая музыка, и уместный церковный неймдроппинг Ермоловой и Шаляпиным, и пафосный финал... прям «Солнечный Удар» в миниатюре.

Раньше, бывало, после такого, я возьму и настрочу открытое письмо Никите Сергеевичу (можете найти в интернете «Открытое письмо Михалкову Ксении Собчак». Но сейчас я активно практикую смирение, поэтому отвечу коротко и тут. «А они это все всерьёз или “как бы”, с издевкой?» - вопрошает Михалков, параллельно клеймя ритуальные услуги, за то, что выдали катафалк без предъявления собственно трупа.

Подробнее о катафалке и трупах молодых тут...

Вопрос настолько содержательный, что я могу ответить лишь вопросом на вопрос,  как делают горячо любимые Никитой Сергеевичем евреи: « А вы в последнее время то, что снимаете, вы это всерьёз снимаете, Никита Сергеевич, или «как бы»? Я вот верю в искренность ваших последних художественных высказываний, пусть они и производят впечатление тончайшего троллинга... А упрекать нас в том, что мы не предъявили труп при получении катафалка... Нам то хоть подержанный, списанный катафалк выдали, а вам целый Госбюджет",

- парирует Ксения Анатольевна.

Надеюсь, что придёт время, когда в нашем обществе эти темы будут в принципе не интересны. Люди будут путешествовать, думать о великом, заниматься наукой, изучением чего-то нового, а не пережёвывать всю эту плесень.

Ссылка на источник: Ксения Собчак упрекнула Никиту Михалкова, рассказывающего о её свадьбе, в растрате госбюджета