«Как провести время на самоизоляции с пользой для своей внешности»: российские блогеры и музыканты поделились своими секретами

Лето не за горами, но все тренажерные залы закрыты и нет возможности посещать салоны красоты. 

Ничего страшного, ведь теперь у всех девушек появилось больше свободного времени, а как провести его с пользой для своей внешности подскажут блоггер Валерия Чекалина (@ler_chek), певица Елена Князева (@belkarussia), рэп исполнительница Sabi Miss (@sabi_miss), певица просто Лера (@prostolera__) и музыкальный дуэт ТВОЯVINA (@tvoyavina_music)

Валерия Чекалина –  блоггер миллионник, более известная как Лерчек. Она не понаслышке знает, как привести свою фигуру к идеалу.

Первым делом, конечно, стоит позаботиться о питании, ведь именно оно дает 80% успеха. Рацион должен быть сбалансированным . Также Лера не считает отсутствие тренажерных залов причиной, чтобы забросить тренировки, как альтернативу можно использовать круговые тренировки дома:

•       Присед плие- это упражнение считается изолированным, так как по минимуму задействуется передняя поверхность бедра, никто же не любит раскачанные квадрицепсы. Мы максимально ровно держим спину, не заваливаясь, попу в себя, носки развернуть в стороны.

•       Ягодичный мостик с утяжелением (можно взять мешок с чем-то тяжелым)

•       Мертвая тяга - попу назад, колени чуть присогнуты, выталкиваем с усилием

•       Отжимания от пола с колен или обычные

•        Планка 1 минута и скручивания

Все делаем по 30 раз 3 подхода, отдых между кругами 2 минуты.

Для дополнительного эффекта Лерчек рекомендует использовать скрабы и обертывания Letique несколько раз в неделю.

Просто Лера – загадочная певица, представительница Kaufman label, которую карантин застал на студии, где нет масочек для лица, скрабов и кремов. Но Лера не унывает и делится подручными средствами, которые сейчас помогают ей «спасать» лицо и тело:

•       Маска из огурца и оливкового масла помогает прекрасно освежить лицо

•       Патчи из геля Алоэ и салфетки, окажут эффект не хуже обычных патчей

•       Лимонная маска для ногтей поможет укрепить ногти

•       Скраб из кофе и геля для душа – после него ваша кожа будет мягкой и нежной

•       Маска для волос из кефира – поможет напитать волосы влагой и предотвратить ломкость волос

MASHA – певица, завоевавшая чарты не только России, но и всего мира, тоже находит в самоизоляции только плюсы для ухода за собой:

•       Маски/масло для волос - теперь есть время оставить маску на ночь

•       Масло для ресниц - после карантина можно выйти со своим объёмом 2D

•       Скраб и обёртывание для тела  являются обязательным атрибутом моего ухода за телом, также как и массаж щёточкой для тела

•       Аромаванны с морской солью помогут расслабиться

•       Маски для лица точно есть в обиходе у каждой девушки

Sabi Miss – исполнительница таких известных треков, как «Шлепать», «Без звука», «Тупой рэп». Sabi находится на самоизоляции в загородном доме и рассказала из чего состоит ее уход за собой:

Утро начинается со стакана воды с лимон . Потом я иду на мансарду , там у нас оборудована комната под фитнес зал. Делаю сет упражнений на ноги, процесс, ягодицы . Обычно это приседания и выпады. Но для эффективности я надеваю ещё фитнес резинки с натяжением.  

Обязательно каждый день очищаю кожу, даже если не крашусь. Пользуюсь скрабом и гелем для умывания, также не забываю про увлажнение, я использую крем фирмы obagi.

Елена Князева – певица и композитор, ее авторские треки используют как саундтреки к известным фильмам и сериалам. Помимо всего этого Лена прекрасная мама, у которой практически нет свободного времени, поэтому  Лена может смело утверждать, что сейчас самое время заняться своим внешним видом.

•       Обертывания с горячим маслом для волос

В обычной жизни на это никогда на хватает времени , так как это очень долгий процесс - погреть масло, нанести на волосы, обёрнуть пленкой и полотенцем или надеть шапочку с подогревом и ходить так минимум три часа (я делаю на ночь), но сейчас самое время заняться волосами!

•       Самомассаж

Особенно шеи - творит чудеса. На YouTube полно техник, а так же обзорных видео о пользе самомассажа.

•       Занятия спортом онлайн

Топовая процедура для занятий на карантине, дающая гарантию, что вы не выйдете из него с висящими боками.

•       Обертывания тела

У меня специальные салонные обертывания - гель, который нужно класть под пленку и выдерживать 40 минут, но в домашних условиях в ход могут пойти - листы водорослей, кофе и измельчённый шоколад, обертывания с перцем и солью - зависит от ваших проблем и фантазии.

•       Начать заниматься фейсбилдингом

Я давно оплатила и скачала курсы и сейчас занимаюсь вовсю!

Что касается маникюра, стрижки и окрашивания - самое время научиться делать это самим, но гораздо важнее не косметический маскирующий уход, а здоровье и общее хорошее самочувствие считает Лена.

ТВОЯVINA - творческий тандем, состоящий из двух обворожительных красоток Лены и Насти, уже успел покорить сердца пользователей сети. Дебютный клип группы на песню «Не верю» собрал более одного миллиона просмотров на YouTube.

 

Девушки поделились секретами своего ухода в условиях самоизоляции.

Лена:

Мой ежедневный уход - это очищение кожи. Люблю использовать тонизирующие тоники, увлажняющие маски и кофейные скрабы. Специально для этого привезла с Мальдив целый мешок песка! Основа обычного песка - это кварц, а мальдивский песок образован из перемолотых частичек коралла. Он очень нежно полирует кожу и делает её необычайно гладкой. А если говорить о косметике, то предпочтение отдаю белорусской уходовой и декоративной продукции.

Настя:

 

На карантине стараюсь тщательно ухаживать за телом, кожей лица и волосами. Сейчас я активно занимаюсь йогой и пилатесом, получаю кардио-нагрузки и даже купила беговую дорожку домой. Считаю, что тренировки нужно чередовать и важно найти для себя то, что действительно приносит удовольствие.  Для тела использую органическую косметику: Nectarome, MySpa и Eminence. Это все маленькие производства, практически домашние. Они выпускают натуральные масла, кремы, обертывания, скрабы, которые творят чудеса.

 

Ссылка на источник: «Как провести время на самоизоляции с пользой для своей внешности»: российские блогеры и музыканты поделились своими секретами