Борис Моисеев прокомментировал свое состояние и рассказал на что живет, после ухода со сцены

Недавно в СМИ появилась информация о том, что самочувствие Бориса Моисеева ухудшилось и он перестал узнавать друзей. Теперь сам Моисеев вышел на связь с журналистами и с удивлением сообщил, что чувствует себя прекрасно и ему очень обидно читать в новостях о том, что он находится при смерти.

"Очень обидно, когда просыпаешься утром в хорошем настроении, выпиваешь чашку ароматного чая или кофе, и читаешь заголовок, что я чуть ли не умер, или что мне не на что есть, что я бедствую или продал свою недвижимость, что никому не открываю дверь, что меня все забыли. Меня это сильно обижает и расстраивает. Раз в два-три месяца, когда, видимо, не хватает хайпа или рейтинга, меня начинают тормошить, и, как правило, все одно и то же. Меня как-то спросили: "Борис Михайлович, вы уже написали завещание?". Я ответил: "Господа, простите, я туда еще не собираюсь", - отрезал артист.

Тем не менее, в связи с проблемами со здоровьем Моисеев не дает концерты, однако располагает достаточными финансовыми ресурсами, чтобы обеспечивать себя всем необходимым и даже иногда путешествовать. "Получаю ежемесячно авторские от песен. Их по-прежнему активно крутят, исполняют. Я их все в свое время выкупил, все фонограммы записывал я, собственными силами, так что являюсь полноправным владельцем своего музыкального материала. Потом получаю пенсию и отдельную доплату от мэра - 30 тысяч рублей - как заслуженный артист России, за что большое спасибо", - поделился музыкант.

Конечно, нынешние доходы артиста не сравнимы с тем, что он зарабатывал раньше, однако и его потребности также изменились. "Дело в том, что у меня и нет тех трат, которые были раньше. Мне не нужно покупать пальто Prada за 12 тысяч долларов. В нем нет никакого смысла. А на необходимые покупки средств вполне хватает. Поехал в Юрмалу на лето - купил что-то. Поехал в Майами на круиз, закупился в своем любимом шопинг-молле "Авентура". В каждый приезд обязательно захожу туда, трачу восемь часов и закупаюсь всем на год вперед: от зубных щеток до носков. Так что нельзя сказать, что я прямо совсем упертый домосед", - рассудил Борис Михайлович.

Напомним, 10 лет назад певец пережил инсульт, от последствий которого не может оправиться по сей день.

Ссылка на источник: Борис Моисеев прокомментировал свое состояние и рассказал на что живет, после ухода со сцены