«Как получить красивую фигуру и плоский животик не прилагая больших усилий»: доктор Сергей Свиридов рассказал о своей новой технологии

Сергей Владимирович Свиридов – хорошо известный пластический хирург с 20-летним стажем.

Он главный врач клиники, преподаватель кафедры практического курса по пластической хирургии РУДН, а еще автор уникальной технологии «Бодибилдинг Липосакция» и криохранению жировой ткани.

В нашем современном мире, где не у всех хватает времени даже на семью, естественно не получается следить и уделять достаточно внимания здоровью и состоянию своего тела. Многие пытаются соблюдать различные диеты или изнуряют себя долгими тренировками, а многие не делают не того не другого, зная, что у них ничего не выйдет. Но теперь все это в прошлом, благодаря этой  новой технологии, о которой Сергей Владимирович рассказал в беседе с журналистами. 

Бодибилдинг липосакция и заморозка собственного жира - это совершенно новое направление в пластической хирургии, расскажите о них поподробнее.

Бодибилдинг липосакция — это новый уровень в пластической хирургии, с ней мы можем, как скульпторы, создавать рельефное тело. Основа данной методики в том, что мы можем удалить жир не только в глубоком слое, но и в поверхностном с прорисовкой мышц тела. Это в корне отличается от «Классической» липосакции, где мы удаляем жир исключительно в глубоком слое, в так называемых зонах–ловушках. Даная операция очень точна и проводится без каких-либо разрезов, все происходит через микропроколы.

Благодаря данной методике мы имеем возможность перенести излишки жира в те зоны, где пациент хотел бы дополнительный объём. Вот так мы можем создать рельефный торс у мужчин и стройную, спортивную фигуру у женщин.

Заморозка жировой ткани залог красивого и здорового бедующего. При провидении бодибилдинг липосакции, или классической липосакции мы имеем возможность заморозить ваш жир это даст большие перспективы в будущем, так как в данной ткани содержится максимально большое количество стволовых клеток. Это позволит использовать жир для лечения атрофии, остеартоза или для проведения любых других операций, связанных с возрастными изменениями. Эти клетки имеют возможность самообновляться, образовывать новые клетки путем деления. Они отвечают за все регенераторно восстановительные процессы в нашем организме. Именно они делают нашу кожу подтянутой и эластичной. С возрастом количество стволовых клеток уменьшается, а так у вас будет запас своего собственной, молодой жировой ткани.

Кому бы вы порекомендовали данные процедуры?

 

Данную операцию может провести каждый. Большинство пациентов это те, кто по каким-либо причинам не может добиться красивого тела путем долгих тренировок в спортзале. Как мы знаем, процесс создания спортивного тела в спортзале очень долгий, сложный и в него входит множество этапов : диета, тренировки, сушка и многие другие. Не каждый человек сможет пройти через все эти этапы, а как показывает практика большинство не может дойти до последнего этапа. 

А после проведения данной операции по корректировке несовершенства тела, получается красивый, выраженный рельеф мышц. После такой процедуры, клиент может спокойно дальше тренироваться или наоборот ограничить тренировки или диету, и это никак не отразится на фигуре.

Есть ли возможность делать только липосакцию или только заморозку жира?

К сожалению, нет. Дело в том, что чтобы заморозить жир или выполнить липофилинг нужно жир получить именно от того человека которому планируется липофилинг. Чужеродный жир пересаживать или замораживать не имеет смысла. Поэтому всегда перед планированием либо заморозки, либо липофилинга нужно планировать липосакцию или липопластику, не имеет значения против ли человек или нет. Для сбора жира придется выполнить эти операции, по-другому жир получить никак нельзя.

Через какое время после операции проявляется результат и как долго он может держаться? 

Результат после операции проявляется сразу же, это происходит благодаря нетравмичности воздействия. Покинуть клинику вы можете на следующих день после проведения данной процедуры, а уже через несколько дней можно вернуться к спокойной ежедневной активности. Как говорил раньше, можно продолжать заниматься спортом или наоборот прекратить занятия или диету и употреблять не очень полезную пищу. Результат такой процедуры будет держаться многие годы, но только при одном условии. Увеличение веса после данной процедуры не должно превышать 5%. После данной процедуры нужно контролировать свой вес, в противном случае можно потерять результат. 

Какие есть противопоказания по операции? Могут ли быть какие-то негативные последствия?

У данной пластической операции, как и у любой другой конечно же есть противопоказания, в основном они связаны с соматической патологией. Это может быть высокое давление (артериальная гипертензия) или различные эндокринологические заболевания, например, сахарный диабет некомпенсированный или почечная недостаточность, печеночная недостаточность, а также гепатит в активной фазе, пороки сердца, расширенные варикозные вены. Вот такие заболевания конечно же будут являться противопоказанием и при их наличии нужно для начала провести надлежащее лечение, до появления стойкой ремиссии или компенсированной фазы, например, нахождения инсулина в пределах нормы.

Можно ли планировать беременность после данной операции?

Беременность после данной операции естественно возможна. В данном случае возникает один важный момент. В результате беременности может случится диастаз (растяжение прямых мышц живота) в такой ситуации результат операции сохранится, рельефность в области живота останется, но в результате расхождения мышц живот может округлиться. Но в свою очередь отмечу, что от такого никто не застрахован, это может произойти и без операции. Здесь важно понимать, что результат операции может благотворно повлиять на построение отношений, на укрепление семьи и на само начало беременности.  Чтобы сохранить результат операции после беременности необходимо восстановить свой вес до того значения, который был после выполненной операции.  

Вывод

Бодибилдинг липопластика и криохранение жировой ткани — это новый этап в пластической хирургии. Данные процедуры однозначно смогут сделает вас счастливее, как в данный момент, так и в будущем. Но это произойдет только при одном условии. Это будет в том случае, если пациент подойдет разумно к изменениям в своем теле, а хирург выполнит операцию максимально качественно и по всем необходимым требованиям. Тогда и только тогда человек станет счастливее.

Ссылка на источник: «Как получить красивую фигуру и плоский животик не прилагая больших усилий»: доктор Сергей Свиридов рассказал о своей новой технологии