Обидчика Ксении Собчак привлекли к суду и лишили церковного сана

После того, как съемочную группу Ксении Собчак слегка помяли в Среднеуральском женском монастыре, церковный суд решил наказать схиигумена Сергия (Романова).

Благодаря Ксении Собчак история о том, как схиигумен Сергий захватил женский монастырь стала известна на всю страну, а после того, как в стенах монастыря случилась потасовка, то этим делом заинтересовались и правоохранительные органы.

Наверное, если бы схиигумен не выступал против РПЦ и не отрицал коронавирус, то за поломанную руку режиссера из команды Ксении Анатольевны, он мог бы отделаться порицанием и покаянием, но тут совсем другое дело. Так что местный церковный суд уже признал его виновным в нарушении священнической присяги и монашеских правил и лишил его церковного сана. Правда, это решение еще надо утвердить в верховной инстанции.

Ну, а кроме того, церковный суд уже обратился в полиция с просьбой обратить внимание на его жестокое обращение с детьми. О жестоком обращении со съемочной группой Ксении Собчак ничего сказано не было.

Ссылка на источник: Обидчика Ксении Собчак привлекли к суду и лишили церковного сана