Ксения Собчак обратилась с заявлением в Следственный комитет России

Ксения Собчак продолжает бороться за свои права. Вчера Ксения Анатольевна объявила о том, что обратилась за защитой в Следственный комитет России с требованием разобраться с тем, что происходит в Среднеуральском женском монастыре.

"Сегодня я – Ксения Собчак и Сергей Ерженков, и наши представители Сергей Панченко и Сергей Бадамшин, подали заявление в приемную Следственного комитета России о совершении преступления по факту воспрепятствования законной, профессиональной деятельности журналиста соединенного с насилием над журналистом, повреждением или уничтожением его имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, совершенного группой лиц в Среднеуральском женском монастыре 27 июня.

В результате нападения на мою съемочную группу и примененного насилия Сергей Ерженков получил серьезную травму руки, а я, к счастью, отделалась синяками.

Требуем возбудить уголовное дело".

Напомним, в конце июня 2020 года Ксению Собчак с коллегами избили во время попытки сделать репортаж о Среднеуральском женском монастыре, которым на тот момент руководил схиигумен Сергий (Николай Романов). Чем тогда (как казалось) закончилось дело, можно почитать тут...

Ссылка на источник: Ксения Собчак обратилась с заявлением в Следственный комитет России