Чулпан Хаматова прокомментировала скандальный уход Сергея Гармаша из театра "Современник"

Несколько дней назад Сергей Гармаш со скандалом ушел из театра "Современник", в котором служил больше 30 лет. О своем решении он сообщил внезапно отправив открытое письмо в общий чат театральной труппы. В послании он отметил, что уходит из-за несогласия с политикой нового руководителя учреждения Виктора Рыжакова.

Мужчину назначили на пост, не спрашивая мнения коллектива, который был не особо этим доволен. По мнению Гармаша, новый руководитель наводит свои порядки, вносит изменения в постановки в угоду чиновникам, назначившим его на должность и не считается с мнением остальных. Своими действиями разрушая то, что создала прошлый директор - Галина Волчек.

Кстати, ходят слухи, что после смерти Волчек, именно Гармаш претендовал на ее пост, хотя артист это отрицает. О ситуации высказалась коллега Сергея Леонидовича Чулпан Хаматова.

"Это выбор Сергея Гармаша. У нас у всех разные эстетические взгляды на то, каким должен быть театр, какие должны быть высказывания. И если человек как художник не может согласиться с другим художником — значит, он выбирает другой путь", - отметила актриса.

"В какой-то момент стало понятно, что Сергей Леонидович должен сделать какой-то внутренний выбор — или он готов работать, пробовать идти вперед, принимая нового художественного руководителя, или не готов, и тогда он должен уйти. Мне кажется, это было достаточно логичным завершением. Я бы как художник поступила так же. Если бы я была не согласна с видением Виктора Рыжакова, я бы тоже ушла из театра и искала бы театр, где мне комфортно, в котором я разговариваю на одном языке", - добавила Хаматова.

Ссылка на источник: Чулпан Хаматова прокомментировала скандальный уход Сергея Гармаша из театра "Современник"