Близкие Валентина Гафта опасаются его внебрачного сына

Вчера скончался легендарный артист Валентин Гафт. Прощание и похороны знаменитости состоятся 15 декабря, но вопрос наследства уже возник. Прямыми наследниками на имущество актера являются его жена Ольга Остроумова и внебрачный сын Вадим. Сын Гафта проживает в Бразилии, там же живет его мать - бывшая возлюбленная Валентина Иосифовича, художник Елена Никитина. Когда-то у них был страстный роман.

На тот момент художнице было 30 лет, актеру 36. В результате связи женщина забеременела, узнав об этом, Гафт решил, что к семье не готов и исчез из ее жизни. Через несколько лет Елена с маленьким Вадимом иммигрировали в Бразилию, где и живут до сих пор. Со своим сыном артист "познакомился" лишь 6 лет назад. Гафт сам позвонил ему в Сан-Паулу. Многие подозревали Елену и Вадима в корысти, однако сын Гафта заявил, что от знаменитого отца ему ничего не нужно и на его наследство он претендовать не собирается.

Вадим работает в бразильском театре, а Елена Никитина стала успешным художником и открыла в Бразилии свою школу. Тем не менее, родственники и друзья Гафта опасаются, что внебрачный сын может изменить мнение и потребовать свою часть наследства актера.

Источники сообщают, что все недвижимое имущество Валентин Иосифович переписал на Ольгу Остроумову и по факту, ничего не имеет. Кроме того, чтобы предъявить требование, Вадиму нужно прилететь в Россию и доказать свое родство в судебном порядке, ведь официально Гафт его не признавал, а на всю эту волокиту нужно затратить много времени и финансов, так что возможно внебрачный сын знаменитости не захочет ввязываться в эту канитель.

Из недвижимости у Ольги Остроумовой и Валентина Гафта есть загородный дом, а также большая квартира в центре Москвы.

Ссылка на источник: Близкие Валентина Гафта опасаются его внебрачного сына