"Ужасный год": в Москве прощаются с Валентином Гафтом

Несколько дней назад на 86-м году жизни скончался Валентин Гафт. Причиной смерти называют последствия тяжелого инсульта, перенесенного артистом год назад. В последнее время актер не вставал с постели и не мог разговаривать. Сегодня в Столице проходит прощание и похороны с Валентином Иосифовичем.

Церемония проходит в театре "Современник", в котором артист служил с 1969 года. Тело Гафта расположили на сцене в открытом гробу и подойти к нему могут все желающие проститься. На церемонию уже пришли Александр Розенбаум, Елена Яковлева, Авангард Леонтьев, Сергей Гармаш и многие другие.

"Наше дело читать его стихи, показывать фильмы с его участием нашим детям и правнукам, потому что как долго проживет человек, зависит прежде всего от нас. Большое горе. Год ужасный. Это подытоживает тяжелый год", - высказался Александр Розенбаум.

Телеграммы с соболезнованиями родственникам артиста прислали Владимир Путин, Сергей Собянин, Михаил Мишустин и патриарх Кирилл. Похоронят Валентина Гафта на Троекуровском кладбище.

Ссылка на источник: "Ужасный год": в Москве прощаются с Валентином Гафтом