"Внутренние разрывы органов и переломы ног": юрист рассказал о состоянии жертвы аварии с блогером Эдвардом Билом

1 апреля популярный пранкер Эдвард Бил (Эдуард Биль) устроил аварию на Садовом кольце Москвы. Он протаранил четыре машины, одна из пострадавших, 40-летняя Мария Артемова, находится в реанимации. Ее адвокат рассказала о ее состоянии.

"От аппарата ИВЛ ее отключили, но пока она все еще в стабильно тяжелом состоянии. У нее повреждены конечности - открытые переломы ног, а также внутренние разрывы органов. Ее даже нельзя никуда транспортировать. Она находится в состоянии сна, без сознания. Врачи пока прогнозов не дают. Смотрим, как идет процесс заживления, потому что там еще могут быть проблемы с позвоночником", - поделилась представитель потерпевшей.

Также юрист отметила, что через адвокатов пранкера им сообщили, что он готов оплатить лечение и возместить ущерб. Семья Артемовой решила, что не будет отказываться от помощи, так как по словам врачей, если Мария выживет, ее ждет долгое и дорогостоящее лечение и восстановление.

"Непосредственно после процесса адвокаты от имени Била сообщили, что готовы рассмотреть возмещение ущерба. Мы готовы принять помощь, потому что хотим, чтобы Мария восстановила свое здоровье и чтобы компенсировали материальный ущерб. Мы пока не знаем, какие суммы потребуются, да и врачи не знают. Они лишь сказали, что восстановление будет дорогим и длительным", - добавила адвокат Артемовой.

Чуть ниже хронология событий:

01.04.21 15:18 Первоапрельские шуточки пранкера Эдварда Била закончились жуткой аварией в центре Москвы. Читать подробнее...

01.04.21 20:20 Кровавая авария Эдварда Била попала на видео. Читать подробнее...

01.04.21 23:50 Пострадавшая в массовом ДТП на Садовом кольце борется за жизнь. Читать подробнее...

02.04.21 08:24 Эдвард Бил признался, что был за рулем в момент ДТП и назвал виновника массовой аварии. Читать подробнее...

02.04.21 10:02 Защищать Эдварда Била взялся самый звездный адвокат. Читать подробнее...

И видео, на котором момент аварии на Садовом с участием Эдварда Била в разных ракурсах и ужасающие кадры машины Марии Артёмовой сразу после ДТП, до приезда спасателей:

Ссылка на источник: "Внутренние разрывы органов и переломы ног": юрист рассказал о состоянии жертвы аварии с блогером Эдвардом Билом