Арнольд Шварценеггер обозвал антимасочников тупицами и поплатился миллионами

Актер и политический деятель Арнольд Шварценеггер дал интервью журналистке канала CNN, которое, в итоге, вышло ему боком. Культурист не очень вежливо высказался о людях, которые игнорируют пандемию COVID-19. Его личное мнение перешло в оскорбление: «У вас есть свобода носить маску, но вы считаете себя умнее других? Вы тупицы, потому что не носите маску. Потому что вы должны защищать своих собратьев-американцев, находящихся рядом с вами. К черту свою свободу». В дополнение Шварценеггер посоветовал антимасочникам провериться на вменяемость у психиатров. 

Очень оперативно на эмоциональное высказывание отреагировала компания по производству спортивных добавок «REDCON1». Представитель фирмы сообщил, что после таких слов со стороны актера, они больше не будут сотрудничать с ним: «Сейчас беспрецедентные времена, и мы придерживаемся принципа общественной безопасности для всех. Но высказывание "К черту свою свободу" мы находим опасным. Оно противоречит американской идеологии, а мы — патриотичный бренд».

Арнольд понял, что потерял миллионы и поспешил внести правки в свое высказывание: «Я высказался о свободе и долге, о своей обязанности чтить подвиги американских героев, которые жертвовали собой ради нас на протяжении всей нашей истории». Но, вероятно, опоздал с оправданиями. 

Ссылка на источник: Арнольд Шварценеггер обозвал антимасочников тупицами и поплатился миллионами