Арнольд Шварценеггер прошелся по политикам из-за климата

Арнольд Шварценеггер выступил на конференции United Nations Climate Change, где поднял тему климата и безответственности политиков на этот счет. Он считает, что власти совершенно не пытаются как-то решить данную проблему, которая активно распространилась по всему миру и уже присутствует буквально в каждой сфере. 

Артист упрекнул власти в том, что они совершенно не занимаются климатическими проблемами и все время ссылаются на страх понижения рабочих мест. 

В качестве положительного примера он привел себя: «Когда я был губернатором Калифорнии, нам удалось сократить объемы выброса парниковых газов примерно на 25%. Такие же показатели были в 1990 году, когда промышленность находилась на более низком уровне развития. Сейчас нужно держать под контролем все предприятия, которые могут оказать воздействие на окружающую среду. Это не значит, что их стоит закрывать. Достаточно просто постоянно обновлять правила, которым они должны следовать».

Порой голливудская знаменитость бывает резким в своих высказываниях, как-то ему это даже дорого обошлось. Шварценеггер в порыве эмоций обозвал антипрививочников тупицами, за что лишился многомиллионного контракта с компанией по производству спортивного питания. 

Ссылка на источник: Арнольд Шварценеггер прошелся по политикам из-за климата