На Джигана все-таки подали в суд за пропаганду гомосексуализма и оскорбления

Похоже, Джиган все-таки доигрался и теперь у него начнутся серьезные проблемы с законом. Ранее ему уже делали замечания относительно того, как он обращается в своих роликах к поклонникам. А ведь основная аудитория исполнителя – молодежь и подростки. 

Многодетный отец часто позволяет слово «петушки» и прочие оскорбления. Все это сильно не нравится Общественному родительскому комитету и дошло до суда.

О том, чтобы дело на Джигана завели, позаботился общественный деятель и по совместительству председатель Всероссийского общественного движения «Национальный родительский комитет», психолог Юрий Оболонский. Лично ему было крайне неприятно лицезреть видео исполнителя, и сказанные им слова задели его чувства.  

Мужчина уверен, такая реакция у многих, поэтому надо разобраться и подал на исполнителя в суд. Он требует моральный ущерб в размере 1 миллион рублей за невыносимые нравственные страдания и моральный вред.

Оболонский дал длинную речь по этому поводу: «Гражданин Устименко Д.А., на мой взгляд, распространил информацию, направленную на формирование привлекательного образа нетрадиционной сексуальной ориентации, а также с целью побуждения к определенным действиям, — считает Оболонский. — Совершил действия, воспринятые мною как пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних, что нарушает п. 4 ч. 2 ст. 5 ФЗ от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.07.2021). Кроме того, Джиган неоднократно оскорбил и унизил честь и достоинство как лично мое, так и охваченной данными постами аудитории, которая вынуждена была слушать и смотреть унизительные видео, поскольку подписаны на него, как на публичную личность и рэп-исполнителя, а также отца четырех малолетних детей».

Юрий даже сходил к специалистам и провел лингвистическую экспертизу видеороликов знаменитости. Это обошлось ему в сумму 182 500 рублей и выплатить ее должен тоже Джиган. Иск уже активен и первое судебное заседание назначено на 22 декабря. 

Члены Общественного родительского комитета хотят, таким образом, проучить всех звездных персон, чтобы они поняли, что ответственны за весь выпускаемый ими контент в сети. Ведь многие подростки равняются на них и копируют.   

Ссылка на источник: На Джигана все-таки подали в суд за пропаганду гомосексуализма и оскорбления