«Неприятно»: Александр Галибин оскорблен поступком режиссёра картины «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко

66-летний Александр Галибин исполнил роль Мастера в сериале «Мастер и Маргарита». Картина стала культовой и принесла артистам большой успех, однако, Галибин испытывает чувство неприязни к некоторым коллегам. А все потому, что с выходом на экран, актёр сразу заметил, что его горою изменили голос. То есть, Галибина переозвучили, Мастер говорит голосом Сергея Безрукова, который также исполнил в сериале одну из важных ролей. Произошедшее стало настоящим ударом для Александра Владимировича.

«Такие решения принимает режиссер. Конечно, это болезненный момент для актера. Например, мой Мастер, считаю, потерял процентов сорок из того, что я делал голосом, после переозвучивания. Это было замечательно сделано, но для меня такое было неприемлемо. И, разумеется, неприятно. Но как человек старорежимный, я обучен подчиняться режиссеру. Воспринимаю это со смирением. Значит, режиссер так видит. Он тоже может ошибаться, никто не застрахован от ошибок. Переозвучка Мастера — одна из них», - рассказал Галибин в интервью.

При этом сам Бортко комментировал своё решение ранее, заявив, что ему, как режиссёру, не понравилось то, как Галибин озвучил своего героя, поэтому ему пришлось задействовать другого артиста.

Ссылка на источник: «Неприятно»: Александр Галибин оскорблен поступком режиссёра картины «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко