В Англии завели уголовное дело на российского миллиардера Петра Авена, за то, что он слишком хорошо живёт

Председатель Совета директоров «Альфа-банка» Пётр Авен уже давно обосновался в Англии. С началом операции на Украине Авен вместе со многими другими российскими богачами попал под санкции. Ещё недавно он публично жаловался, что все его счета арестованы и ему не на что жить и платить зарплату прислуге и личному водителю.

Однако, со временем английские полицейские заметили, что несмотря на своё положение, Авен уж слишком хорошо живёт. Ходит по театрам, ест в дорогих ресторанах, а его жена отоваривается в люксовых бутиках, как ни в чем не бывало, а ведь семья должна страдать от безденежья.

Как выяснилось, счета - счетами, а не все деньги бизнесмен хранил на счетах. Имеются у него заначки и весьма внушительные.

И вот, за «слишком роскошную жизнь» в условиях наложенных санкций, на Авена завели уголовное дело. Беда миллиардера не вызывает особой жалости, но все же маразм Запада не знает границ.

Ссылка на источник: В Англии завели уголовное дело на российского миллиардера Петра Авена, за то, что он слишком хорошо живёт