Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Российские актеры ходят по миру…

Российские актеры ходят по миру…

По данным экспертной комиссии, в Москве на сегодняшний день, более 1 миллиона безработных выпускников актерских школ и ВУЗов. И каждый год выпускается еще 5000 тысяч тех, кого ждет аналогичная участь…

Что может быть причиной «ЭПИДЕМИИ ТВОРЧЕСКОЙ НЕ ВОСТРЕБОВАННОСТИ», которая прогрессирует в нашей стране - устаревание актерских школ? Стагнация методики актерского образования? Слабый уровень квалификации нынешних актеров? И первое, и второе и третье.

Отечественная методика обучения актеров безнадежно устаревает, любые новые методики, будь то западные или Российские, встречаются в штыки, именитыми театральными институтами. Реакция вполне естественная, для тех, кто прекрасно чувствует себе в закостенелой системе. Изменения, подобны смене полюсов и грозят жесткой встряской, которая ни кому не нужна.

Сегодня, «ископаемым» отечественного театрального искусства, проще объявить ересью все новое, нежели переучиваться и ломать старое, то самое старое, что уже давно не используется в цивилизованном мире. Здесь же кроется и причина недосягаемости Голливуда для наших соотечественников. Те не многие выпускники школы Н.В. Демидова, еще способны показать на западе достойный уровень мастерства

В бизнесе 21 века есть простой закон – либо ты развиваешься с учетом роста и развития рынка, либо ты просто вылетишь с него, тот же закон сегодня применим, пожалуй к любой области и актерство не стало исключением.

Российские актеры ходят по миру…

Также как и телевидение сегодня, развлекает, но не воспитывает, школы и ВУЗы актерского мастерства обучают, но не гарантируют профессии своим студентам, ни один театральный институт страны, за исключением «Театра Живого Актера» не дает ни какой поддержки своим будущим выпускникам.

На западе подобная проблема поднималась 20 лет назад, и многие тогда традиционным, но устаревшим актерским школам, предпочли частные курсы, отвечающие сегодняшнему дню. В России же, люди по-прежнему предпочитают верить в громкие имена, за которыми лишь старые устои и отсутствие перспектив на будущее.

 

Алла Пугачева не хочет жить с Максимом Галкиным Кети Перри напугала своей "голливудской" улыбкой
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
5 комментариев


АНОНИМ 27.8.2013 9:59

Давно пора сократить прием абитуриентов на актерский факультет, а то сериальных актеров развилось как мух дрозофил во фруктовых отбросах, да и режиссеров ситкомов гнать поганой метлой - не искусство это, да и развлекалово только для убогих умом.


0
АНОНИМ 27.8.2013 18:22

Действительно, проблема не в методике обучения, ничего там выдумывать и менять не надо, а в том, что актеров выпускается СЛИШКОМ МНОГО. Их столько вообще не нужно!


0
АНОНИМ 28.8.2013 0:44

как раз там и надо менять, у меня товарищ до этого на частные актерские курсы Демидова ходил, за пол года уже в двух фильмах снялся, а потом в ГИТИС поступил, и за три года ничего нового не узнал, там даже многих учил тому, что преподы не давали на занятиях, методика со времен Станиславского не менялась... динозавры!!!


0
АНОНИМ 29.8.2013 15:35

Как правильно сказала Е. Васильева, актерскому мастерству научить невозможно-это либо есть в человеке, либо нет. Так что нЕчего на зеркало пенять, коли рожа крива.


АНОНИМ 27.8.2013 21:04

Не слишком много и слишком "примитивно" не у каждого симпотяги есть актерский талант, пластика, голос, умение "красиво" держаться на сцене. Сцена похожа на проспект.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость