Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Никаких закономерностей, есть просто вера в то, что я делаю»: Антон Кох поделился опытом успешного бизнеса

«Никаких закономерностей, есть просто вера в то, что я делаю»: Антон Кох поделился опытом успешного бизнеса

Антон Кох - предприниматель, меценат, филантроп, телеведущий и инвестор.

А еще Антон любящий отец и немного боксер. В недавнем большом интервью он рассказал почему не боится провалов, , какими привычками должен обладать бизнесмен и почему в его команде одни девочки.

Расскажи, как ты пришел к текущему бизнесу?

-Я создал HR-сервис Основная проблема сегодняшнего рынка–это срок закрытия вакансии и это в среднем 2 месяца. Работодатели до сих пор оценивают искателя по резюме, при этом не учитывают текущие изменения. Каждый день люди начинают делать что-то новое, обучаются новым профессиям и отталкиваться оттого, что человек написал в резюме, я считаю бессмысленно. Вторая, немаловажная сложность состоит в том, это некачественные и не профессионально составленные резюме. Поиск кандидата по резюме, на мой взгляд, - это заведомо проигрышная история для работодателя, поэтому мы создали сервис, который автоматизировал процесс собеседования.

Мы сделали большой объём трафика на ассистентов и менеджеров по продажам и когда у нас оказалось много отобранных после собеседования менеджеров по продажам и ассистентов менеджера, к нам пришли работодатели, которым нужны эти позиции, и им всего лишь нужно заполнить анкету, и мы подберем работников под их подзапрос.

Сегодня у вас появилась задача найти сотрудника, - завтра он у вас уже выйдет на работу, так работает hr-сервис. Это наша разработка, наш проект, мы его протестировали, обкатали и готовимся к масштабному запуску.

Этот проект– моя идея, раньше, когда искал сотрудников, я обращался в огромное количество hr-агентств и нигде не увидел какого-то разумного и здравого подхода, поэтому появилась идея запустить самостоятельно. Когда нет того, что тебе нужно - создай это сам.

У тебя впереди запуск стартапа — это новая точка роста, не боишься провалов?

-Не боюсь провалов, на мой взгляд, это основная точка роста: чем больше, я ошибаюсь, тем больше вероятность успеха в каждой новой попытке. Для меня нет такого понятия, как провал, я делаю то, во что верю. Я знаю, что в какой-то момент времени то, что я делаю - выстрелит и будет чем-то феноменальным. Основная движущая сила внутри меня.

Ради чего ты работаешь?

-Мной движет самореализация, мне важен путь и преодоление маршрута до реализации, результат меня меньше всего интересует, потому что никогда не знаешь, какие действия приведут к результату, и нет никаких закономерностей, есть просто вера в то, что я делаю. Нужно фокусироваться на пути и получать удовольствие от каждой секунды прожитой жизни, от принятых решений и не ждать результат.

Можно хотеть достичь конкретного результата и 10 лет к нему идти, а потом, оглянувшись понять, что истратил все силы, но так и не был счастлив, поэтому у меня простой ответ: мой уровень счастья всегда у меня на пределе, в каждый момент времени.

«Никаких закономерностей, есть просто вера в то, что я делаю»: Антон Кох поделился опытом успешного бизнеса

Если говорить о команде, ты говоришь, что у тебя в команде одни девочки, с мужчинами сложнее работать?

-У меня работают одни девочки, потому что я увидел в девочках больше преданности, ответственности, работоспособности и амбициозности. Мне с девочками очень легко, весь рабочий процесс выстроен максимально комфортно для них и для меня, все между собой очень хорошо общаются, помогают, поддерживают.

Я работал с пацанами, когда у меня был автосалон, где была команда почти полностью, состоящая из мужчин и там была своя специфика, особенно если есть провалы в работе, там уже нужен мужской разговор, с девчонками нужно быть мягче, быть более чутким и внимательным и тогда и отдача максимальная. 

Какая привычка полезна для предпринимателя?

-Я бы сказал: соображать, думать, развиваться и анализировать. Для предпринимателя важны полезные привычки, которые помогают оставаться на коне, потому что предприниматель - это человек, который знает, откуда придут деньги, и лишь развитие позволит ему постоянно сохранять высокие позиции и быть компетентным в своей области. Еще важная привычка– дисциплина, думаю, если бы я больше фокусировался на бизнесе, то мог больше зарабатывать, я же хочу развития всех своих возможностей и граней, мне многое интересно и думаю, что на дистанции это приведёт к гораздо более яркому и сильному результату. Я начал мыслить именно стратегически и долгосрочно планировать.

Как ты принимаешь сложные решения?

-Интуитивно, на грани с просчитыванием, с точки зрения логики и большого количества вариантов. Недавно я принял решение стать ведущим на телевидении. Как я принял это решение и почему я иду туда?

Если есть амбиции, то можно выжать максимум. Я понимаю, что амбиции есть, и понимаю, что мне это подходит, я хочу посмотреть, как происходит съёмки передач, хочу поработать в этом направлении, приобрести новый опыт, познакомится с новыми людьми из другой сферы, поменять свой статус. Надо пробовать, смотреть, наблюдать, и я знаю, что это дорожка к чему-то приведёт, поэтому кажущееся сложным решение на самом деле для меня сложным не было. Принимая решение, я меняю вектор моей жизни, все перестраиваю и начинаю двигаться и получать опыт. 

«Никаких закономерностей, есть просто вера в то, что я делаю»: Антон Кох поделился опытом успешного бизнеса

Что для меня источник энергии?

-Вся моя жизнь - это источник энергии, все мои проявления, всё, что делаю, я от всего наполняюсь. Делаю только то, что хочу, и получаю энергию от любого процесса, от мыслей, от любых сказанных и услышанных слов. Я кайфую от жизни. Если я чувствую, что я не наполняюсь энергией, от чего-то, то я сразу ухожу, дистанцируюсь, поэтому для меня источник энергии - это всё пространство вокруг меня, это наша земля. Планета это и есть источник энергии.

Что бы ты посоветовал самому себе в 17 лет?

-Не боятся и действовать, действовать каждый день, просыпаться и действовать, и всё! Главное – не бояться!

Какие ближайшие интересные проявления от меня ждать?

-Впереди меня ждет очень много нового и интересного. Сегодня я впервые был на съемках тестового подкаста, для меня это новый опыт. Мне хотелось понять, как происходят съемки, как себя ощущаешь под камерами, как это быть в центре внимания, после съемок проанализировать ошибки, чтобы понимать формат, специфику интервью и его ведения. Ведь впереди у меня запланированы съемки на телеканале.

Планы огромные и я думаю, что впереди у меня много нового и интересного и, главное, меня ждет мощный и серьезный результат.

«Никаких закономерностей, есть просто вера в то, что я делаю»: Антон Кох поделился опытом успешного бизнеса

 

Кендалл Дженнер и Bad Bunny снялись вместе для рекламы Gucci (фото) Виктория Боня решила заморозить яйцеклетки
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость