Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

История одной мелодии...

История одной мелодии...

Доброго времени суток всем моим читателям.
 
Весьма был удивлён, что мои зарисовки о нашем шоу-бизнесе понравились многим читателям. Просят писать снова и снова. Пишут на ящик. Что ж просили – получите. Вот вам новая история.
 
История одной мелодии.
 
В 2000 году мэтр нашей эстрады, народный артист России, выдающийся композитор Игорь Яковлевич Крутой выпускает тогда свой первый диск инструментальной музыки «Без слов». Это потом, мы уже знаем с вами, что были и «Без слов 2» (2004) и «Без слов 3» (2007), а сейчас планируется на осень «Без слов 4».
Презентация альбома проходила в ресторане «Мариотт-отеля». Среди гостей сплошь знаменитости – от политиков до звёзд эстрады. Тёплая атмосфера – дело в том, что всё происходило 8 марта 2000 года, - все гости прибыли после показа мод В.Юдашкина из ГЦКЗ «Россия» ещё на Москворецкой набережной. У всех было хорошее настроение, в воздухе пахло цветами и счастьем… Игорь Крутой презентовал свой альбом с государственным президентским оркестром под управлением П.Овсянникова. Исключительно живой звук. Третья композиция «Нежность». После её исполнения многие заметили, что АБП утерла слезу. Об этом потом написали многие журналисты «Алла Пугачёва плачет под музыку Крутого…» И уже к концу года Алла Борисовна пригласила Крутого в «Рождественские встречи», где они сняли ролик на данную композицию на истринской даче у Аллы… Вот ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=Uo1V9dBmatE&feature=related
 
Ну что ж… А теперь вернёмся в 2008 год.
Евровидение-2008.
Этот конкурс принёс известность на всю Европу Диме Билану. Ещё бы: Россия впервые победила за всю историю Евровидения… Но помимо Билана, далеко за пределами своей родины прославилась молодая певица Ани Лорак. И что греха таить – она симпатична, у неё ПРЕКРАСНЫЕ вокальные данные, хорошая постановка номера, - тут помог греческий хореограф Фокас Евагелинос, принёсший немало побед на этом конкурсе. Это даже стало традицией: номера, которые ставит Фокас попадают стабильно в десятку лучших. Многие в Белграде пророчили победу Лорак – и даже главный менеджер Евровидения Сванте Стокселиус подходил к Филиппу Киркорову до шоу и сказал, что по всем рейтингам и по отчётам букмекерских контор Лорак на первом месте…
Но не будем обсуждать объективность, честность победы, у кого сильнее песня и т.п.. Это время прошло. Бедному Диме и так перемывали долго косточки после Евровидения. Скажу своё мнение. Я очень рад, что выиграл Дима. Я, как гражданин России, как патриот, горд за свою страну. Но скажу честно, мне больше понравилась Лорак.
 
А ведь не многие помнят, как она начинала. В 1997 году в фирму «АРС» к Игорю Крутому попадает в руки первый альбом начинающей певицы Ани Лорак (в миру Каролины Куек) «Хочу летать (1996 год). Заинтересовавшись голосом молодой девушки, Игорь Яковлевич предлагает ей записать свою песню. Вот как бывает – кому за 40 000 $, а кому за хорошие вокальные данные.
Так в 1998 году на экраны выходит клип «Зеркала». Но жить в Киеве, а работать в Москве – молодой 20-ти летней девушке нелегко и она возвращается на Родину, где выпускает альбом «www.anilorak.com» (2000 год). В этот альбом вошла песня «Зеркала», но так и не вошли ещё две работы Игоря Яковлевича и Ани Лорак – это песни на стихи Кости Арсенева «Нежность» и «Принцесса». Как вы уже, наверное, догадались та самая «Нежность», под которую прослезилась Примадонна. К сожалению, я не нашёл оригинальную версию данной песни, поэтому для общего ознакомления выкладываю здесь ремикс.
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=b89e8b53dc3c936282ac083e63ea7d69&uid=3562833
Выкладываю композицию в моём мире, поэтому прослушать можно будет только зарегистрировавшись там. 

Теперь перейдём в 2003 год. Начинающее молодое дарование под патронажем Юрия Шмильевича Айзеншписа - Дима Билан выпускает свой первый альбом «Ночной хулиган». Море клипов по ТВ, появление в разных шоу на всех каналах, различные слухи о появлении, о биографии и т.п… Но материал явно слабенький – за исключением нескольких песен. В трек-листе свеженького альбома есть композиция даже маститого Игоря Крутого – «Июньский дождь». Приобрёл альбом только из-за этой песни. Прийдя домой и прослушав, мягко говоря был удивлён, что Александр Шаганов написал текст на всё ту же уже знакомую нам «Нежность». Песня не понравилась. Просто до этого послушав Ани Лорак, да и чистый инструментал, явно понимаешь, что Билан песню испортил. Испортил слабой аранжировкой и излишне пропетым бэком, а то что текст очень слабый и высосанный из пальца – его вины нет, это вина Шаганова. Но и отказываться от исполнения он не мог – над ним Айзеншпис и Крутой.
Это потом уже один знакомый человек из окружения Крутого мне рассказал, как Айзеншпис приехал к Крутому и умолял что-нибудь написать для Димы. На что Игорь Яковлевич резюмировал: «Вот Вам мой инструментальный альбом. Выбирайте что хотите, сочиняйте текст и пойте. Только потом мне покажете.»
 
И песня реально никуда не пошла. Первое телевизионное исполнение песни, записанной ещё в 2003 году, состоялось в 2007 году на Юрмале в рамках творческого вечера Игоря Крутого. И по Диме тоже видно, что песня ему не нравится, он не поёт её нигде – даже не попал в фонограмму. Видео прилагаю: http://www.youtube.com/watch?v=HNVUhqVXw1c 
Аудио, опять же из моего мира: http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=e693b57c4e056b174b43d7228d563d2c&uid=3562833
 
Но к написанию этой истории меня сподвигло другое. Разыскивая запись этой песни в исполнении Ани Лорак в интернете, я наткнулся ещё на одну версию этой песни. «Нежность» (2003 год). Артур Аллен – молодой парень, у которого уже есть порядка 10 песен в репертуаре, как на музыку Игоря Крутого (в большинстве своём ремастеринговые инструментальные композиции маэстро, причём на собственные стихи Артура), так и песни собственного сочинения…
Аудио: http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=e5682d88adc9257809902e36d3bbb642&uid=3562833
 История одной мелодии...
Вы знаете, я прослушал все три версии на одну музыку. И из них всех мне понравилась последняя, версия Артура Аллена.
 
И я задумался – лучшие версии песен нигде не исполнены, не слышны и не известны, а недосочинённые, не грамотные – звучат… Вот такой у нас ШОУ-биз.))))
 
С теплом, Jason.

 

Игорь Крутой показал трогательные кадры с 20-летней дочерью Александрой

• Неожиданный поворот: стало известно, кто победил во втором сезоне шоу «Две звезды. Отцы и дети»

• Юлия Михальчик решила напомнить о себе новыми скандальными высказываниями

• «По первому звонку порешал»: похороны Бориса Моисеева не обошлись без криминала

• Суд вынес неожиданное решение по делу Ольги Кормухиной против Полины Гагариной

• «Развели на деньги»: Андрей Разин назвал человека, зря заплатившего миллионы за похороны Юрия Шатунова

SCOOTER - концерт и after... Группа SCOOTER добралась до Петербурга
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
22 комментария


АНОНИМ 1.3.2009 1:59

Очень занимательная история. Jason скажите а вы всегда в своих произведениях собираетесь упоминать Билана?? Вот мне почему то кажется не буть этой фотографии с Биланом и не упоминайте вы его имя в тексте мало кто бы вообще обратил вниманимание на вашу статью!


Jason 1.3.2009 2:04

Наталья! Я не понимаю Вашего вопроса)))) Честно.<br />История об одной композиции, исполненной тремя разными людьми. Получилось так, что Билан попал в список этих людей. И если Вы не заметили, на фотографии помимо Билана изображена Ани Лорак и Елена Кулецкая.<br />И по-моему, мою историю сложно назвать &quot;произведением&quot; - куда лучше история, повесть... <br />Но мне приятно, что Вы оценили. Хотя не понимаю Ваш негатив.<br />С теплом, Jason.


АНОНИМ 1.3.2009 2:21

Jason это совсем не негатив. Просто это уже вторая ваша история и случайно так здесь упоминается имя Билана. У вас есть еще истории про каких-нибудь других личностей? Очень интересно почитать.


Jason 1.3.2009 2:29

Напишу, конечно. Всё впереди. <br />Просто сегодня решил написать историю про &quot;Нежность&quot;. А ещё Вы можете прочитать много моих историй и про Лазарева, и про Пугачёву в других блогах, в моих комментариях. Я просто не вывешиваю их в своём блоге, дабы меня, как Вы, не обвиняли в самопиаре.<br />С теплом,<br />Jason.


АНОНИМ 1.3.2009 2:44

НАПИШИТЕ   ПРО  СЕРГЕЯ  ЛАЗАРЕВА.ВСЕ ГОВОРЯТ,ЧТО У  НЕГО  ГОЛОС  СИЛЬНЫЙ,НО  Я  ЭТОГО  НЕ ВИЖУ. 


АНОНИМ 1.3.2009 3:13

Не знаю как другим,но мне голос Лазарева кажется обычным,не хорошим и не плохим. 


АНОНИМ 1.3.2009 3:24

Считаю,что Лазарев спел на   RMF008 лучше Билана.Хотя моё мнения,что у Билана голос будет по сильнее,просто  Дима часто бывает не в форме.


Jason 1.3.2009 3:32

Здесь две причины:<br />1. У Димы действительно в тот день был голос не в форме.<br />2. Он пел кусок куплета &quot;Зачем придумали любовь&quot;.  Это до диез минор. Для Димы это очень неудобная тональность - надо петь либо внизу, либо наверху - верхи здесь дались бы ему тяжело, а низы плохо звучатна живых концертах. Для хорошего звучания низких пропевок артисты устраивают преред сольниками sound-cheack. Не думаю, что перед сброными концертами саунд-чеки бывают. Скорее всего и здесь его не было, поэтому Диму плохо отстроили - и пел он в режиме реального выстраивания звука.


АНОНИМ 1.3.2009 3:46

А мне реально понравился этот Ален. Даже кучре Би-лайна спел. И выглядит симпатичнее. <BR _fckxhtmljob="1">Не дают у нас дорогу талантам


АНОНИМ 1.3.2009 3:56

Что же Крутой не приглашает в свои творческие вечера этого Артура?<BR _fckxhtmljob="1">А Билан так смешно не попал в фонограму даже потом отмазаться не мог? было видно по лицу, что спалился..


АНОНИМ 1.3.2009 12:44

Jason а правда напишите про Лазарева, вы в коментах к статье Отара написали что у него якобы есть продюссер который запрещает ему петь по русски, расскажите об этом по подробней, очень интересно почитать.


АНОНИМ 1.3.2009 13:04

а что за фото в конце с существом в розовай рубашке? мне неясно для чево он выщипал брови...подскажите плизз<br>


АНОНИМ 1.3.2009 13:55

Многие говорят и пишут о том, что Билан гей, а Рудковская праститутка, в том числе об этом  заявлял неоднократно В.Батурин, но реальных подтверждений этому нет. Хотелось бы уже получить уже реальные доказательства или опровержение этому. Я не фонатка и не противниться Билана и Рудковской, просто мне интересно, как желание заработать может заставлять тебя врать и не краснеть. Если ты гей, то и скажи об этом честно, как сделали это к примеру Машков и Моисеев и т.п., если ты стояла на рынке и торговала петрушкой, то в этом нет ничего плохового. А подобные статьи о том что Яна не Яна, а Алла и ей уже не 34 а почти 40, а билана можно было снять в начале его карьеры( об этом я прочла в спид инфо, якобы одному столичному владельцу сети сот. салонов  предложили на выбор молодого певца Билана и солиста группы Револьверс. не выбрал Билана лишь потому что тот оказался его земляком и даже назвал стоимость - по тем временам на эти деньги можно было преобрести 1км. кв на садовом кольце.)


Jason 1.3.2009 14:13

<p>Если Вы внимательно читали мою истрию, то догадались бы по содержанию, что это третий исполнитель песни &quot;Нежность&quot;.<br />Почему он выщипал брови, я Вам объяснить не могу - так как это не в моей компетенции.<br /><br />С теплом, Jason.</p>


АНОНИМ 1.3.2009 14:31

МАШКОВ  ГЕЙ  НУ  ВЫ  НАСМЕШИЛИ ,ОН ЛЮБИТЕЛЬ  БАБ  УЖ  ПОВЕРЬТЕ.


АНОНИМ 1.3.2009 14:34

Голос  у  Билана   очень  хороший  для  популярной музыке,   у меня  слух  есть.Просто как мне кажется он очень уставать стал  и мне его жалко.


АНОНИМ 1.3.2009 14:48

Не знаю, мне песня Июньский дождь нравится. Хотя то что её Дима больше нигде не пел кроме как на вечере Крутого в Юрмале, это правда. Хитом эта песня не стала. Но это одна из немногих песен, которая мне понравилась из окровенно слабого первого альбома Димы. <BR _fckxhtmljob="1">Послушаю другое исполнение этой песни. Интересно стало.


Jason 1.3.2009 14:52

<p>Побольше интересуйтесь творчеством людей, а не их постелью.<br />Виктор Николаевич Батурин в большинстве своём говорит правду, кроме некоторых моментов, где он в запале перегибает палку. Именно поэтому его до сих пор так боится госпожа Рудковская. По поводу того, что Яна - Алла, подробности мне не известны. Но не исключу, зная Яну, что это может оказаться фактом. То, что Яне не 34, а 41 - это правда. У Яны есть одноклассники в городе Сочи и им всем по 41 году. Рудковская не обладала выдающимися занинями, которые помогли ей пойти в школу в возрасте 1 года...<br />Про владельца сотовой сети - бред полнейший. Подумайте логически. Лёша Елистратов (солист гр. &quot;Револьверс&quot;) живёт на улице Петровка в коммунальной квартире! О каких неземных деньгах может идти речь?<br /><br />С теплом, Jason.</p>


АНОНИМ 1.3.2009 23:18

рудковская в Бранауле школу заканчивала, или?


Jason 1.3.2009 23:34

в Сочи


АНОНИМ 3.3.2009 15:34

 рудковская в Бранауле школу заканчивала, или?в Сочи__________________<br>???однако сама рудковская утверждала,  что провела в Барнауле всё сознательное детство и юность: закончила там школу и университет, и только после этого прикатила в Сочи.<br>а выглядит реально на 41.<br>








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость