Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Мария Кожевникова попыталась "отмыться" от расистского скандала на ЧМ-2018, но получилось не очень

Мария Кожевникова попыталась "отмыться" от расистского скандала на ЧМ-2018, но получилось не очень

Мария Кожевникова, сама того не ожидая, оказалась героиней грандиозного скандала. Причина была лишь в том, что Кожевникова, объясняя своё желание болеть за Хорватию, сделала вывод, что большая часть французских спортсменов - далеко не французы.

Мария Кожевникова попыталась "отмыться" от расистского скандала на ЧМ-2018, но получилось не очень

"Я решила болеть за Хорватию. Во-первых, потому что сборная Франция, если так ее можно назвать, состоит из Кимпембе , Манданда, Нзонзи , которые родом из Демократической Республики Конго, Дембеле из Мавритании, Сидибе и Канте из Мали, Умтити и Мбаппе из Камеруна, Погба из Гвинеи, Толиссо из Того, Матиюди из Анголы, Менди из Сенегала , Фекир из Алжира. А во-вторых , я прониклась уважение к капитану сборной Хорватии - к Луке Модричу! Это именно тот случай, после которого продолжаешь верить, что неважно из какой- то семьи, где родился и какая тебе жизнь предлагается... Трудолюбие, Вера в себя в свою мечту и ещё раз трудолюбие вершит справедливость!!! В 6 лет в дом Модрича постучалась беда, его дедушку повесили на площади, семье пришлось уехать из маленькой югославской деревни в соседний город, худой и вечно голодный, тренеры видели его гениальную технику, хотя физическая форма отпугивала, но Лука не сдавался и продолжал тренировать свою выносливость и смог попасть в национальную сборную, а сейчас это один из лучших футболистов мира!!! ( источник КП) Реальная мотивация к тому, что невозможное возможно!!! Поэтому я болею за Хорватию! Вперёд! Удачи, Модрич!

P.S. А ещё хочется сенсации, если победит Хорватия то это будет круто!".

Мария Кожевникова Чемпионат Мира 2018 скандал с расизмом

Многие посчитали этот пост намеком на то, что в команде Франции и французов-то толком нет. СМИ и многие звезды поспешили обвинить Машу в расизме. Поэтому по дороге домой, Кожевниковой пришлось оправдываться:

"Еду домой и пишу этот пост! Честно, сил нет и эмоций тоже, давно я не превращалась в маленькую, примерно лет 7 девочку, которая радовалась, кричала, прыгала, танцевала, пела, общалась с незнакомыми людьми, как с лучшими друзьями... это был настоящий праздник для души, даже для человека, который впервые болеет за футбол и в третий раз присутствует на футбольном стадионе! Это был невероятный и неожиданный ЧМ. Спасибо нашим мужикам, которые сражались и не подвели Россию и болельщиков, спасибо сборной Бельгии, мы прониклись к ним уважением и симпатией за простоту и красивую игру, а какие они оказались папочки. Под конец чемпионата к ним приехали жены и дети, как же они с ними играли, бегали, катались...в общем, у нас обычно мамы на площадке, а у них наоборот! Жалко мне немного Хорватию, уж очень хотелось, чтобы в этой маленькой стране был праздник! И даже провокация одного игрока, на мой взгляд, осознанная, не отвернула меня от всей команды! Да и болельщики Хорватии были дружелюбны, благодарили и признавались в любви к России! Но побеждает сильнейший, и я с удовольствием поздравляю сборную Франции с победой! И знаете, что ещё?! Я очень надеюсь, может когда - нибудь, стоять так же на стадионе и плакать, как плакали сегодня французы рядом со мной, от гордости , от радости за то, что твоя страна Чемпион Мира по футболу! Я верю. Россия, вперёд! P.S. Прочитав некоторых больных на фантазию людей под предыдущим постом, хочу ответить, бойтесь своих мыслей! И не судите людей по себе!!!".

Но на этом скандал не был завершен, а лишь набрал обороты. По этой же причине Кожевникова написала еще один большое пост:

"В общем так, мне не интересны СМИ,которые вырывают фразы из контекста,ради громких заголовков и не интересны те люди,которые додумывают смысл и выдают их за мой! Я бы хотела предложить всем гостям моей странички, снимать обувь! А то, когда некоторые оставляют свои следы. а потом обвиняют , что в доме не убрано, то это как-то странно! То, что Кимпембе, Манданда, Нзонзи, родом из Демократической Республики Конго, Дембеле из Мавритании, Сидибе и Канте из Мали, Умтити и Мбаппе из Камеруна,Погба из Гвинеи, Толиссо из Того, Матиюди из Анголы, Менди из Сенегала, Фекир из Алжира это констатация факта,а не расизм!!! У многих игроков двойное гражданство и, наверное, ни я, ни многие другие не обратили бы на это внимание,если бы это был один, или два или даже три игрока,четыре...даже французы,которые рядом со мной сидели и болели за свою сборную,тоже об этом говорили!В моем посте нет ни о цвете кожи,ни о каких-либо различиях между футболистами,да и вообще между людьми!!! Для тех,кто использует слово расизм, но не совсем его понимает: «Это совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру»(из вики) А теперь, давайте,где я пишу,что все футболисты,которых я выше перечислила,неравны другим?Где?Конечно,у футболиста,играя за французскую сборную , которая уже дважды становилась ЧМ,есть больше шансов выиграть титул Чемпиона,улавливаете ход МОИХ мыслей?! По этому, если Вам где-то мерещится запах расизма, может стоит не оглядываться по сторонам, обвиняя прохожих?! Не судите людей по себе! P.S. Газета «Советский спорт»: «Тема щепетильная, но мы – далеко не первые, кто ее поднимает, раз уж даже Килиану Мбаппе пришлось отвечать на не самый удобный вопрос» «Практически все футболисты сборной Франции – выходцы из разбросанных по всему миру стран,которые раньше были колониями Франции»«Все эти парни, послушай их, кичатся своим африканским происхождением и стараются не забывать свои корни.Однако играть они предпочитают за сборную Франции.Почему?Ответ на поверхности – так у них больше шансов выиграть чемпионат мира,чем с африканскими сборными»". 

Мария Кожевникова Чемпионат Мира 2018 скандал с расизмом

Даже после такого монолога СМИ не утихли, а вот Маша уморилась и поэтому изрекла завершающий пост:

"Нет желания спорить и оправдываться. Я всё - же лучше знаю, что я имела в виду и как я думаю) Спасибо большинству за поддержку, а @nasyrovaalsu13_23 за цитату дня для меня: Люди видят в других то, что уже несут в себе... Спокойной ночи".

Мария Кожевникова Чемпионат Мира 2018 скандал с расизмом 3

Интересно, угомонятся ли после такого те, кто по сей день и видимо на всю жизнь "повесил ярлык" расистки на Кожевникову Марию?

 

• "Они настолько личные": румяная и взъерошенная Мария Кожевникова опубликовала фото из родильной палаты. Топ-фото абсолютно обнажённой Кожевниковой

Мария Кожевникова раскрыла пол четвертого ребенка

Мария Кожевникова стала мамой в четвертый раз

• "По килограмму в день": Мария Кожевникова рассказала, сколько набрала за время беременности

• Полуголая Мария Кожевникова сообщила о своей 4-ой беременности. Топ фото Марии Кожевниковой для Playboy

• Непростые времена: Мария Кожевникова пожаловалась на серьезные проблемы со здоровьем

В сети появились неизвестные фотографии обнаженной Марии Горбань Алена Шишкова высмеяла на видео свою гламурную жизнь
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость